12 июня 2020 12.06.20 50 7746

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — это скорее расширенная Spider-Man, чем новая игра, говорит представитель Sony

Масштабы свежеанонсированной Marvel’s Spider-Man: Miles Morales непонятны: с одной стороны, здесь будет совершенно другой главный герой, намекающий на прямое сюжетное продолжение, а с другой стороны, сделать полноценную новую игру всего за два года — это как-то слишком быстро. Чуть-чуть ясности внёс представитель Sony в комментарии для издания The Telegraph.

«Мне кажется, её можно назвать расширением и улучшением предыдущей игры. В [Miles Morales] значительный кусок посвящён Майлзу Моралесу — этот кусок и есть расширение. Но в игру также внедрены существенные улучшения. Как и в игровой движок — очевидно, используются крупные технологии и возможности PlayStation 5, — заявил исполнительный президент европейского подразделения Sony Interactive Entertainment Саймон Раттер (Simon Rutter). — Я думаю, всем очень интересно посмотреть, как знакомые игры изменяются благодаря особенностям PlayStation 5».

Джейсон Шрейер (Jason Schreier) сравнивает Miles Morales с Uncharted: Lost Legacy — игрой, которая должна была стать дополнением для Uncharted 4, но в итоге превратилась в небольшой самостоятельный продукт. Геймплейная основа в Lost Legacy осталась прежней, а сюжет сделали новый, хотя по длине он значительно уступает оригиналу. С Marvel's Spider-Man: Miles Morales произойдёт нечто похожее.

Miles Morales вряд ли появится на PlayStation 4 даже в виде DLC для Marvel's Spider-Man: инсайдеры говорили, что Sony не собирается разрабатывать кросс-генные эксклюзивы PlayStation, которые выходят сразу на двух поколениях консолей. В этом подход японской корпорации отличается от Microsoft: последняя выпустит Halo: Infinite и на Xbox One, и на Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.9K
3.7
1 115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, говорили про плавность перехода, но имели совсем не это.

Когда они говорили про плавность, они подразумевали, что игры с PS4 будут запускаться на PS5, и за счет этого будет плавность. А внутренние студии Sony уже не будут делать игры под PS4, последние экзы для нее — TLoU Part II и Ghost of Tsushima.
А как ещё продавать на старте PS5? Из прошедшей презентации кажется лишь у пары игр есть дата релиза в 2020, то есть лаунч-тайтлов пока толком нет, а консоль продвигать как-то надо.

С точки зрения бизнеса, нет вообще не одного «За» выпускать её на PS4.
С точки зрения бизнеса — да, но на фоне сони сейчас Фил и его политика с объединением платформ (шиндовс+хбох) выглядит просто прекрасно. Играй в желаемую игру на компе, играй на консоли, играй на некстгене, да везде играй!
А если еще на этом фоне приобретенные майками студии начнут выстреливать хорошими эксклюзивами — сони может и просесть

Не топлю ни за одну платформу, просто высказываю свое мнение
понимаю, что надо продавать консоль, но все же очень странным выглядит то, что эта игруля на пс4 не выйдет

не уверен, конечно, но
сони даже сами говорили, вроде, что переход будет плавный и сначала эксклюзивы будут и на пс4, и на пс5 некоторые, а потом уже полностью пс5 только
Во-вторых, политика Майков — как раз таки негативная, потому что будет просто замедлять прогресс технологий в их играх, потому придется ровняться под паст-ген при разработке.

А ты специально проигнорил тот факт, что ВСЯ анонсированная мультиплатформа будет как для каррент-гена, так и для «некст»-гена? Удобненько…
Поэтому — нет, обрубание всех концов — это хорошо для индустрии и её развития

Это было бы хорошо, покажи сони хотя бы ОДИН эксклюзив только своей платформы, который бы не выглядел так, что его спокойно можно запустить на каррент-гене. К сожалению сони таких экзов не показала, ВСЕ показанные игры судя по демонстрации МОГУТ быть запущены на PS4. Исключение может составить только Horizon 2. Вот только
1. выйти он может и через 5 лет
2. предлагаю всем присесть на машину времени, слетать в 2005 и внимательно поглядеть на «революционный» CGI из Killzone 2.
И при этом 0 технических причин не выпускать игру, визуально вообще ничем не отличающуюся от пувака 18 года на PS4. Просто сони очень хочет впарить беливный продукт уже сейчас, имея ноль реальных причин на это. Ну кроме «нужно втюхивать PS5, зря что ли волшебный SSD делали рекламировали»?
Тогда какого х вы не выпустите игру на пс4?

Очевидно же. У всех фанатов Sony есть PS.
Какая мотивация будет для покупки PS5, если можно будет просто купить ту же игру для PS4?
Правильно — мотивация будет минимальной. А японцам нужно деньги делать, им Майки на хвост уже наступают.
Вся эта полемика про кроссген в начале покаления, такое себе. Обещают обратную совместимость с базой пс4, тогда зачем размазывать игры на 2 консоли? То, что они не хотят своими внутренними студиями делать игры на 4-ю Соньку, мне как будущему владельцу пятой, только на руку, я получу продукт без оглядки на ограничение четверки. Это вам не ежегодные айфоны, мою фотку поддерживали играми 7 лет, самой консоли 5, чуть не взлетает на новых проектах, я только рад сменить её на новое поколение, а не сидеть на ней ещё пару лет.
Обещают обратную совместимость с базой пс4, тогда зачем размазывать игры на 2 консоли?

Которая постоянно ухудшается в своей реализации. То нам все игры обещали. Потом стали «Почти все игры из 100 популярнейших будут на запуске, а там как пойдет»

То, что они не хотят своими внутренними студиями делать игры на 4-ю Соньку, мне как будущему владельцу пятой, только на руку, я получу продукт без оглядки на ограничение четверки.

И тут я бы согласился, если не одно маленькое «но».
Про какие ограничения мы говорим?)
Пока все что мне показали без проблем пойдет и на текущем поколении.
«Джонни, Джонни, я некстгена не чувствую!»

Я не говорю про игры через года 1,5-2, я говорю про стартовую линейку.
Это каждое поколение ведь происходит, и единственные кто бросали поддержку это всегда были только внутренние студии. Это поколение консолей смазалось из-за премиум консолей(pro и X) и срока жизни самого поколения — он на год короче, и последний гвоздь в крышку это скорость техпрогресса, которая немного затормозила во второй половине десятых.
Потому на данный момент причин для резкого перехода и нет.

Разработка чего-то выдающегося и использующего консоль на полную занимает сейчас 4+ лет, первые слухи о девкитах появились году в 18, что как бы намекает на то что просто на оптимизацию хрен положат. А все что выйдет в 22 году уже должно выкладываться, я тут полностью на твоей стороне.

я только рад сменить её на новое поколение, а не сидеть на ней ещё пару лет.

Вот мы и дошли до главного — так кто тебе мешает и запретит-то?
Просто у тебя не будет того самого, как там ЕА про лутбоксы говорила… «sense of pride and accomplishment», во.
Это же будет не впервый раз все, я уже 3 раз это вижу, и с каждым разом оправданий все меньше.
Я не оправдываю, я предполагаю как она думает вследствие её действий.

Это немного разные вещи.
Как бы это удивительно не было, но зачем было съезжать в 2013 году с PS3 на PS4 было понятненько, все же там был виден скачок во всем, когда показывали игры для хуана и пс4. Но в случае все того же афроамериканского пувака: нам не просто показали примерно тот же уровень графики, нам в буквальном смысле показали ассеты из игры 2018 года, сказав, что новая игра (дополнение?) может быть запущена только на PS5…
www.youtube.com/watch?v=-Ui4prpCZ0w
нам в буквальном смысле показали ассеты из игры 2018 года

Уровень графики на данный момент уже почти фотореалистичный. В последних играх на PS4 это особенно заметно. Весь дальнейших технических прогресс будет измеряться в скорости, масштабах и мелочах, которыми нас смогут порадовать разработчики. А Вы сетуете на слабую графику в 2-минутном ролике с YouTube.

Терпение, просто немного терпения и сами всё увидите.
С точки зрения бизнеса — выпускать игру на PS4 помимо 5ки — выгодно.

Объясню — у тебя есть 100+ млн PS4. Microsoft объявила о поддержке Xone еще 2 года.
Это значит что все издатели от Activision до EA будут выпускать игры на PS4. Все кроме самой Sony.

Среднестатистический игрок посмотрев на все это подумает — а нахера мне тратить лишние 500$(условные) сейчас, если смогу потратить 400$(цены то упадут) через 2 года потеряв при этом от силы 3-4 хороших эксклюзива?
При этом под потерей понимается покупка их просто позже в условном бандле с консолью — то бишь нахаляву?

Ты готов был бы променять 13,5 млн продаж (как у оригинала) на 2-3 млн?
Сони прогнозирует 5-8 млн консолей в первый год, и не каждому паук нужен будет. Да и игры слеплена из того что было, дешевый проект же на рабочей технологии — какие помехи?

Тебе достаточно было бы сместить фокус, и говорить «Ну 30 фпс и 900р мы вам постараемся дать на ps4. А вот на PS5 60 fps 4k»

Я вот посмотрел на презентацию, и не увидел вообще ничего сверх выдающегося.
Это не укор, просто уже настала эпоха когда для прорыва железо должно совершать рывки неимоверные.

Тот же UE5. Все красиво, модельки уровня кинопродакшена, текстурки невероятного разрешения…
Показали 1 пещеру, храм, пару моделек — вес этого почти 1TB эпики же заявляли.
Хотите иметь более 1 игры в таком качестве? Приготовьте на каждую по 1-2 SSD.

В таком случае — нахрена тебе бросать старую базу? Ты отсекаешь 100млн человек, да еще и консоль первые год-два скорее всего в убыток продаешь. Какая разница с какой платформы забирать 30% как издатель, если это твоя платформа?
Ну Рэтчет и Клэнк ещё более менее смотрелся для некст гена, но вот это самое большое разочарование конфы сони — некст ген игр нет, прям очень грустно, вы анонсируете некст ген консоль, у вас там типа ссд, новый процессор все дела, а игры — фортнайт мультяшный на машинах. тонны инди, которые запускаются на пк 5 летней давности и мультиплатформа для куррент гена. Про Хорайзон я молчу, так как там си джи ай один и вообще возможно пре рендер и прочее, т.е. это будет круто, если там реально графон прям как Орден выходил и не обманули с графикой, но не даты, не чего-то близкого к геймплею и прочему там нет.
Да, ноль причин покупать консоль в первые год-два. 90% игр выйдет и на старом поколении, проще дождаться первой скидки на стоимость консолей.
И прошлое поколение это все явно показало.

Это уже на моей памяти повторяется минимум 2 раз, чего это воспринимать так в штыки-то?
1. Новый Процессор. Куда более мощный, чем проц PS4 (мы ведь помним, что все игры подстраиваются и для нее в первую очередь, а не только на ПРО). Он позволит куда быстрее игре работать, выдавать больше красоты и обрабатывать куда больше информации и быстрее.

Именно поэтому в эпоху x360 вышли BF:BC2, BF4, Red Faction Guerilla, GTA5, AC Black Flag…
Часть из них — кроссген, который работает нормально. Все что показали нам пока — из той же категории за исключением возможно Horizen2.
Новая видюха и звук. С видеокартой аналогично процу,

Digital Foundary выпускали сравнения недавно — 1060 в 1080р в разных играх по фпс равна 2080 супер в 4к.
По тому что мы знаем от инженера Epic, ГП ps5 слабее чем ноутбучный 2080(или настольный 2070), ибо ноут выдавал более 40 fps а не 30 в 1440р. Т.е. соотношение мощностей между про и ps5 примерно такое же и помех выпуска с более низким разрешением — нет никаких.
чтоб ты мог слышать звуки в игре в качестве, а не как в наушниках за 100 рублей

Hellblade смеется тебе в лицо, вместе с новой CoD MW.
SSD, Расположение файлов, их подгрузка, объем на SSD и HDD сильно отличается, и соответственно, нельзя подстроить и туда, и туда.

Я в курсе. Именно этим и объясняются пососные 16гб RAM. Игры начнут тягать ассеты с ssd напрямую.
Проблема в том, что пока что не видно необходимости в этом, ибо ассеты качеством примерно те же.
Просто они от тебя хотят еще больше денег, чтобы помимо игры ты купил еще и консоль у них.
Тогда какого х вы не выпустите игру на пс4?
Уровень графики на данный момент уже почти фотореалистичный.

Ну, я и 20 лет назад, смотря на скрины из какого-нибудь авиасимулятора, порой думал: да их же с фотографиями перепутать можно. И вряд ли в будущем графон сможет стать сильно лучше. А сейчас смотреть на скрины с этим «фотореалистичным» графоном глазам больно.

Думаю с текущим графоном будет так же. Через десяток-другой лет мы будем удивляться как можно было такой графикой восторгаться.
Sony не собирается разрабатывать кросс-генные эксклюзивы PlayStation, которые выходят сразу на двух поколениях консолей

Рили? Они сразу вот так кинут обладателей пс4? С игрой, которая как раз и выходила на пс4?
Читай также