11 июня 2020 11.06.20 11 3365

Не пропустите бесплатные ARK: Survival Evolved и сборник Samurai Shodown в Epic Games Store

Хотите двойную порцию халявы? Сегодня в Epic Games Store стали доступны два подарка — сборник файтингов Samurai Shodown NeoGeo Collection и «выживач» ARK: Survival Evolved. О содержимом NeoGeo Collection читайте в этой новости, а чтобы забрать игры, кликайте по названиям выше.

В Survival Evolved игрок оказывается на острове, где обитают динозавры. Куда податься неумелому голодранцу? Начинайте собирать ресурсы, изготавливать предметы, охотиться и строить укрытия. Если повезёт, то когда-нибудь вы приручите динозавра. Также в наличии социальный элемент — можно объединяться или враждовать с другими пользователями.

В непростой жизни Survival Evolved бывали и взлёты, и падения, что заметно и по её оценкам: рейтинг от критиков — 61 из 100, рецензии в Steam — в основном положительные (77 %). Несмотря на сдержанные оценки, свою нишу игра нашла — прямо сейчас она находится на 11-й строчке в топе Steam с онлайном более 61 тысячи человек.

Критики и пользователи хвалят ARK за красивую графику, богатый редактор персонажа и интересный «выживательный» геймплей, особенно увлекательный в кооперативе. Из минусов — неидеальная оптимизация, обилие гринда и «дедовщина» на некоторых серверах: матёрые ветераны не дают житья новичкам.

Раздача Samurai Shodown NeoGeo Collection и ARK: Survival Evolved завершится 18 июня. Следующие бесплатные развлечения — забавный симулятор побега из тюрьмы The Escapists 2 и стратегическая ролевая игра Pathway.

 
 

Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
288
3.3
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

уже 80 игр от EGS насобирал. И большинство из них вполне себе, далеко не игры из «стим-поноса»
Ага, про гта 5 тоже говорили — кому надо купил, а оказалось наоборот
А ты что думаешь, что разработчики игр, которых раздает EGS не получают деньги за эти бесплатные раздачи? Получают, и достаточно. От Epic!
На след неделе Pathway и The Escapist 2
Мне особо было не надо, но с удовольствием забрал, кайфую: з
да нет, мне вот вообще не хотелось отдавать 60 евро за игру (и это без дополнений).
Вот вот, я лучше в стиме скидку на крайний случай дождусь чем в этой помойке которая на ровном месте делает из игры эксклюзив буду что то брать хоть бесплатно…
Да, я понимаю это. Никто бы этот аттракцион щедрости за просто так устраивать не стал.
Но я говорил, скорее, именно что за себя. С моей точки зрения, лучше купить игру (даже по скидке) и играть в нее с осознанием того, что ты лично отблагодарил разработчиков. Но это моя точка зрения, и я никому ее навязывать не собираюсь.
Не ну кому реально надо — те действительно купили раньше. Все-таки, игре на ПК уже так-то пять лет, и она стала уже не то, что просто «хорошей игрой», а элементом поп-культуры — сложно к этому НЕ прикоснуться на общей-то волне. К слову, это же и подталкивает к мысли, что купили игру даже те, кому оно не надо.
Я вообще не очень люблю раздачи в EGS, поскольку считаю, что разработчики должны получать благодарность за свой труд в виде денег. Этакий «духовный» принцип для меня. Одно дело — это такие вот сервисные игры типа той же ARK, где ты можешь залить доната за всякие косметические безделушки, если тебе игра прям очень нравится. Другое дело — это раздачи игр про Бэтмена в свое время и… что там вообще раздавали? Не важно. Суть в том, что с GTA V получилась ситуация вообще абсурдная: они раздавали игру, которая и так есть у многих, но взяли ее тоже многие, и я даже не знаю, как это оценивать с моей же точки зрения. Впрочем, полагаю, статистика читаков на этот период говорит сама за себя: игру там взяли многие из тех людей, которые «не очень правильные» вполне объективно.
Кому надо было уже давно в стиме купил… но эпик начинает бесить своей херней с эксклюзивами… тупа из за этого никогда не установлю
Читай также