6 июня 2020 6.06.20 16 12K

Похоже, в Сеть слили ранний билд Dead Island 2

Многострадальная Dead Island 2 ещё неизвестно когда выйдет, но поиграть в неё, похоже, можно уже сейчас. Вернее, в одну из сборок игры, которая каким-то образом попала в Сеть.

О находке сообщил пользователь «Твиттера» под ником GarnetSunset, который представляется как исследователь безопасности облачных систем. По его словам, в публичном доступе оказался билдто ли 2015-го, то ли 2016 года — в то время над игрой ещё трудилась Yager, известная по Spec Ops: The Line.

В доказательство GarnetSunset предоставил два невиданных ранее скриншота, а ещё несколько нашлось в комментариях к посту. Если верить пользователю, в течение суток должны подоспеть и геймплейные видео.

Как пишут на ResetEra, сборка датируется 19 июня 2015-го и далека от финальной версии. В неё входят пара тестовых карт, оружие из DLC и три локации: Сан-Франциско, Малибу и часть леса.

По всей видимости, ссылку на билд можно отыскать на Reddit и 4chan. Будьте осторожны: добрые люди в «Твиттере» предупреждают, что под видом игры вам могут подсунуть что-нибудь нехорошее.

Напомним, что Dead Island 2 анонсировали на E3 2014. С тех пор зомби-экшен успел сменить несколько разработчиков: после Yager за дело взялась Sumo Digital, а сейчас над игрой корпит Dambuster Studios. Несмотря на очевидные трудности в производстве, издательство Deep Silver называет сиквел очень важным проектом. Вероятно, продолжение заглянет в том числе и на консоли следующего поколения.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что с разработкой такие траблы. А ведь такой анонсирующий трейлер был огненный. Песня из трейлера потом на репетите пару недель висела) Причём по трейлеру было видно, как новые разрабы сменили тон игры. Если Dead Island и Dying light от Techland была на серьёзных щах, то Dead island 2 представили как адовый трэш и угар.
Зачем Dead Island, если есть Dying Light?
А тут карантин, в масках заставляют ходить.

Вот потому у нас и нет зомби-апокалипсиса.
Похоже, во 2 часть хотели подвезти больше огнестрела. Хотя по мне Dead Island и Dying Light отличаются от всех остальных зомби-игр именно упором на рукопашную и большое количество всяких прикольных чертежей — и это придаем им особую изюминку и свое лицо.

При желании можно даже создать пиломеч и нарезать зараженных нургловой порчей во славу Императора.

Гидра Доминатус.
Лично мне и я знаю ещё людей, которым Dying Light не зашёл, а вот Dead Island прошли с удовольствием.
Только поскольку разработчик сменился, dead island 2 может отличаться от первой части еще сильнее, чем от неё отличается dying light.
Посмотрел на первый скрин и прослезился.
У них море, яркое лето, чистая вода, синее небо.
А тут карантин, в масках заставляют ходить.

Будет круто, если покажут свежий геймплей на ближайшей конфе.

У них сейчас в ЛА похожее настроение, только падающих вертолетов не хватает и куча вояк на улицах
во славу Императора.

Гидра Доминатус.


Это гифка на неё надо нажать

Зачем Dying Light, если есть Dead Island?

Ещё больше ассоциаций с Borderlands возникает, учитывая что ещё первая часть Dead Island косила под неё.
Читай также