5 июня 2020 5.06.20 50 7286

Классика жива! Ремастер Command & Conquer привлёк больше 40 тысяч игроков в Steam

Казалось бы, фанатов полуживой серии Command & Conquer не слишком много (уж всяко меньше аудитории Fortnite!), да и стратегия в реальном времени — не самый популярный сегодня жанр. И тем не менее выход переиздания C&C Remastered Collection уже можно назвать триумфальным!

В течение пары часов после релиза в Steam сборник достиг планки в 42 587 одновременных пользователей. По меркам крупных новинок этот результат выдающимся назвать, конечно, нельзя, но для ремастера игр 25-летней давности это вполне себе достижение. К тому же стратегия доступна и в Origin.

Журналисты и игроки сошлись во мнении, что Remastered Collection — отличное переиздание, авторы которого бережно отнеслись к оригиналам, но не забыли освежить их современными возможностями.

Кроме того, Electronic Arts и Petroglyph выпустили релизный трейлер игры, где напомнили ключевые особенности переиздания, куда входят Tiberian Dawn и Red Alert, а также три расширения:

  • Улучшенная графика с поддержкой 4K.
  • Более 100 миссий в сюжетных кампаниях.
  • Полностью переработанный мультиплеер.
  • Свыше семи часов улучшенного саундтрека.
  • Новые и усовершенствованные функции.
  • И много чего ещё!

Если пропустили, можете посмотреть вчерашнее обращение Джо Кукана (Joe Kucan) в роли Кейна здесь. Там же вы найдёте ссылку на страницу с неизданной композицией и обоями Remastered Collection.

 

Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer Remastered Collection

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 июня 2020
153
4.3
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличный релиз. Теперь жду ремастер Red Alert 2.

Какая же офигительная музыка всё таки.
И вновь продолжается бой
Танки ГСБ у нас на пути
И Кейн такой молодой
А Юрий? А Юрий ещё впереди.
Нужно больше ремастеров серии C&C.
Играю с первых минут — очень нравится, музыку не только ремастернули, но и добавили новой. Графика хоть и не верх 2д искуства — все же приятная и вполне навевает о детских воспоминаний. С управлением несколько сложно, ибо не все современные фичи удалось реализовать, однако словить удовольствие и затянуться в кампанию/мультиплеер можно. Добротный ремастер)
Наикрутейший ремастер. Особенно радует возможность на лету переключать графику. Ну и конечно саундтрек от Фрэнка Клепаки хорош. Если кто играл в оригинал будет доволен. А кто не играл то рекомендую к ознакомлению ибо эта игра крёстный отец RTS.
Давай ЕА шевели мозгами, ремастер отлично приняли, делай масс эффект, котор…
ЕА в кои то веки сделала годноту? Супер! А за Hell march и Клепаки вообще отдельное спасибо им)
ЕА в кои то веки сделала годноту?

А как же Star Wars Jedi: Fallen Order?
Есть годный фанатский ремастер который включает в себя кампанию Юрия. Но я согласен — официальная переделка от авторов Westwood будет праздником.
Всем кому нравится музыка C&C слушайте!
В августе в Москву и Санкт Петербург приедет сам Френк Клепаки (автор шикарной музыки для серии command and conquer и конечно создатель Hell March).
Концертная программа в честь 25 летия игры. Про другие города не знаю.
Уже всё, перенесли концерт!

«В связи с эпидемией коронавируса, повлекшей за собой приостановку авиасообщений, ограничения на получение виз и ограничения по проведению публичных мероприятий, концерты FRANK KLEPACKI & The Tiberian Sons переносятся на новые даты:
14.05.21 Санкт-Петербург, клуб Опера
15.05.21 Москва, клуб Арбат Холл
Все билеты, приобретенные ранее, будут действительны для новых дат.»
Про KOTOR не скажу, а вот насчёт Mass Effect слухи уже ходят.
KotOR заслуживает полноценного ремейка. На новом движке, с добавлением вырезанного контента.
К сожалению, жадная мышь делает деньги на плохих фильмах Star Wars не заинтересована в подобных играх.
Боюсь игры серии Star Wars: Knights of the Old Republic как и игры серии The Lord of The Rings: The Battle for Midlle-Earth пали жертвами издательских прав на бренды.
Там ещё секретные миссии против динозавров есть из оригинальной Tiberian dawn.
Запуск старых игр на с современным железом на современных осях — лотерея. Иногда все идет как по маслу, а иногда никакие танцы с бубном не спасают, хотя отличия в стартовых условиях могут быть минимальны.
Нестареющая классика, тут и сказать нечего. При этом не играли на старых воспоминаниях как метелица, а сделали добротно и на совесть. Прямо в коллекцию к первому старкрафт. Буду верить во 2 часть.
Читай также