1 июня 2020 1.06.20 11 2419

EA отложила показ Madden NFL 21 из-за массовых протестов в США

25 мая афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyd) арестовала полиция: по сообщениям очевидцев, он пытался расплатиться поддельной 20-долларовой купюрой в магазине. Во время ареста Флойда придушили, после чего он потерял сознание и скончался. На территории США инцидент породил большую волну протестов против расизма и полицейской жестокости под лозунгами Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»).

Волнения в обществе уже отразились на игровой индустрии. Сегодня Electronic Arts собиралась устроить демонстрацию Madden NFL 21, однако накануне опубликовала следующее сообщение:

[1 июня] мы собирались чествовать Madden NFL 21 вместе с вами, но не станем этого делать.

Мы встаём на сторону нашего афроамериканского/темнокожего сообщества друзей, игроков, коллег и партнёров. Наше внимание незамедлительно сосредотачивается на мерах, которые мы можем предпринять против несправедливого отношения и постоянной предвзятости, которые процветают в нашей стране и в мире.

Мы отыщем другое время, чтобы поговорить с вами об американском футболе. Потому что это важнее игры, важнее спорта — мы должны собраться вместе и добиться перемен.

В поддержку движения Black Lives Matter также высказались Sony, Bethesda, Naughty Dog, Rocksteady, Riot Games и глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer). Некоторые аналитики предполагают, что другие компании тоже последуют примеру EA и перенесут свои анонсы на более спокойное время.

Но это лишь предположение — пока что демонстрацию задержали только для Madden NFL 21. Судя по всему, мероприятие EA Play Live, которое должно пройти 12 июня, Electronic Arts в данный момент переносить не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Madden NFL 21

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 августа 2020
6
0.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

От анонсов во время таких событий вряд ли есть толк — они всё равно будут очень незаметными в общем информационном потоке. Думаю, что именно поэтому анонсы и откладывают.

Что же касается массовых протестов в Америке, то меня печалит, что они проходят именно под лозунгом Black Lives Matter, а не All Human Lives Matter. Убитый полицейскими негр в первую очередь был человеком, а лишь во вторую — чернокожим. Граждане, требующие равноправия должны сами стремиться не делить людей по цвету кожи, гендеру или ещё чему-то. А то звучит так, будто общественность считает что только негров убивать плохо, а мексикашек или азиатов — норм.
Ну отложили и отложили, всё-равно ничего нового не покажут
EA ОТЛОЖИЛА ПОКАЗ MADDEN NFL 21 ДАБЫ СОХРАНИТЬ ФИНАНСЫ ГЛАВНОГО ФАНАТА ИГРЫ, ВАСИЛИЯ ГАЛЬПЕРОВА

Вот так правильнее будет.
А ведь год еще даже не на середине)
Ждем темнокожего спортсмена на обложке!
На самом деле мы сейчас на той стадии, как на американских горках когда мы долго поднимаемся на верх, чтобы потом резко улететь вниз в еб*ла:)
События 92-го в ЛА надеюсь не повторятся
Господи, опять протесты. Ни дня покоя. А в конце выйдет Трамп и произнесет пламенную речь про то, что все мы равны, а эта организация, что выступает за права черных — лютые провокаторы. И хрен потом поймешь, он ли их нанял, чтобы поднять себе рейтинг перед выборами, или они действительно самостоятельные.

Американцам, в целом, нравиться бастовать, отстаивать чьи-либо права. Поэтому и игры зачастую выходят кастрированные на фоне тех же японских релизов, где и груди больше 2-го размера не стесняются и мораль разноплановая, а не «это вот плохие, а те, значится, хорошие».
Массовые протесты… Довольно скромное описание того, что сейчас там творится.
На самом деле творится там действительно кошмар и я бы тоже что-нибудь на таком фоне отменил.
Читай также