29 мая 2020 29.05.20 14 9787

Авторы Ghost of Tsushima рассказали о продолжительности игры, открытом мире и не только

После майской геймплейной демонстрации Ghost of Tsushima авторы экшена призвали пользователей делиться вопросами об игре в «Твиттере». Сегодня разработчики из Sucker Punch опубликовали свои ответы в блоге PlayStation. Ниже — подробности, о которых мы не писали ранее.

  • Во время прохождения можно поиграть на флейте. Девелоперы называют это прекрасной возможностью полюбоваться пейзажами — видимо, практического применения у музыкальных талантов Дзина нет.
  • В игре реализованы суточный цикл и динамическая погода. Некоторые погодные условия привязаны к отдельным регионам для придания им индивидуальности, а другие активируются по сюжету.
  • После просмотра геймплейного видео некоторые зрители решили, что враги в Ghost of Tsushima недостаточно активные. Однако Sucker Punch уверяет: игра не такая лёгкая, как могло показаться, — просто ролик записывал умелый тестировщик. К тому же в демо используются умения, недоступные игроку в начале кампании.
  • В открытом мире расположено несколько поселений, где можно найти торговцев и побочные истории.
  • Отвечая на вопрос о продолжительности «Призрака Цусимы», студия не назвала конкретную цифру, но дала понять — игры хватит надолго. Большинство тестировщиков не добираются до концовки за полную рабочую неделю.
  • Лодки, которые можно заметить в видео, не интерактивные — управлять ими нельзя.
  • Фамильную катану — основное оружие протагониста — позволят улучшать. Изменятся и характеристики, и внешний вид меча.
  • Взять по клинку в каждую руку не получится — Дзин обучен фехтованию в традиционном стиле, то есть с одной катаной.
  • Дзин — единственный играбельный персонаж Ghost of Tsushima.
  • Во время беседы с французским «ютубером» Жюльеном Шьезом (Julien Chièze) творческий руководитель проекта Джейсон Коннелл (Jason Connell) заявил, что охота на животных не даёт никаких наград. То ли автор перевода с французского допустил неточность, то ли сам Коннелл выразился недостаточно ясно, но смысл в охоте всё же есть — из агрессивных хищников можно извлечь ресурсы для апгрейда.

«Призрак Цусимы» стартует 17 июля.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во время прохождения можно поиграть на флейте.


Гусары, молчать!
«средненький рабочий комп» / «120 фпс»
Думаю, что купив через год, ты получишь 60 fps и без «мыла», но на PS5.
так у тебя же «средненький рабочий комп», на топовой 2080 ti, не везде будет 120 кадров при full hd, а ты про какой-то средненький комп говоришь))
Не всех можно ваншотнуть в стелсе, нельзя вырезать аванпостики. Слишком муторная боевка, мне бы по проще — подсветили — нажал контр-удар — получил красивую анимацию убийства, а все эти прыжки, сбивание концентрации, заучивание приемов, я слишком стар для этого.

Игра, видимо, хорошая я просто не нахожу удовольствия в постоянных страданиях и перепроходениях из-за 1 неверного тайминга.
Был ведь Секиро. Тут тебе и простенький стелс, и экшен, и парирования, и анимации вроде тоже неплохие. Ну да, это не однокнопочный расслабончик, как АС2, но все элементы, которые ты описал ему присущи
Года мало. Минимум 3 года. Но вероятнее всего лет 5 ждать. Хотя может и ускорят выпуск своих игр для ПК.
Horizon — 3 года, Detroit — 2, Death stranding (хоть типа и не экз) — менее 1, хорошая тенденция, т.ч. я верю в лучшее.
Я любитель трудных путей, поэтому мне Секиро зашла на ура, но все же твою позицию понимаю
А до этого вроде говорили, что игра на флейте будет как-то влиять, блин или я не правильно понял, либо… Да и с животными какие-то непонятки. Один фиг игру очень жду, но на старте наверное брать не буду, в это время буду играть в TLoU 2)))
Ну, там же не просто так было написано 60/120, а не просто 120, убрать супержрущие фпс и не особо заметные функции и можно к 120 прийти, на моем стареньком i7- 6700к и 1080.
Жалко под одну игру брать + неизвестна ее цена, если, как говорят, следующее поколение будет премиум сегментом, консоли будут не для всех.

Пока есть еще средненький рабочий комп, не вижу смысла в апгрейде/покупки консоли, а очень уж эту игру хочется.
Хоть бы через год на ПК, очень хотелось бы обычного стелс-экшена, с простой системой парирования и красивыми анимациями, как в классических АС, последней игрой такого типа была Middle-earth™: Shadow of War 2017г., да с орками в лутбоксах, но 3 беспросветных года без вообще какого-то аналога, такое себе.

П.С. PS4 для одной игры, жаба душит покупать + хотелось бы в 60/120 фпс играть, а не мыльцо смотреть.
Читай также