27 мая 2020 27.05.20 34 6179

16 июня Dead by Daylight получит кроссовер с Silent Hill, включая музыку Акиры Ямаоки

Silent Hill продолжает являться в каком угодно виде, кроме полноценной игры. Вот серия японских ужасов собирается заглянуть и в асимметричный хоррор Dead by Daylight в виде следующих новинок:

  • Карта — «Начальная школа Мидвич».
  • Убийца — Пирамидоголовый.
  • Выживший —  Шерил Мейсон (Хизер).

Что примечательно, несколько новых треков в стиле Silent Hill, включая кавер на главную музыкальную тему,для Dead by Daylight записал композитор франшизы Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Глава, посвящённая Silent Hill, прибудет в игру 16 июня на компьютер и консоли, но опробовать её можно уже сейчас на тестовом PC-сервере. Версии для iOS и Android авторы не упоминают.

До конца года Dead by Daylight также получит поддержку кросс-плея между PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Трейлер

 

Геймплей

 

Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
742
3.5
609 оценок
Моя оценка

Dead by Daylight: Silent Hill Chapter

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
16 июня 2020
49
3.8
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Логика простая — узнаваемость. Это же не игра линейки Сайлент Хилл, а просто побегушки от монстряков в разных декорациях.
Скорее всего они взяли просто самые запоминающиеся образы.

А какие самые запоминающиеся образы? Пирамидхэд однозначно самый популярный из монстров. А Хизер, как по мне, выделяется куда больше Джеймса.
Интересно, почему они взяли концепт с фильма, а не с игры? Хм… Я, конечно, всё понимаю, но как бы Пирамидхэд личная немезида для Джеемса, а не для Хизер, не так ли?
Развелось нытиков, что все не по канону и т.д. и т.п… А я поясню за новую главу с точки зрения геймплея, ради чего, собственно, их и добавляли.
Пирамидоголовый (или Палач в игре) — нормас, прям очень хороший маньяк, контрящий особо наглые побегушки по досточкам. Перки — 2 из 3: 2 — хорошие, но ситуативные, 3 — полный мусор (ну может не совсем мусор, пару раз мне он пригодился, но только потому что мне не попался «Зов Медсестры»).
Перки на Шерил — годные, «Оберег души» — универсальный и годиться как хорошая защита от своевременного туннелинга со стороны авторитета. Остальные 2 — чистейший тимплей, «Скрытый союз» вообще является контр-перком «Чертика из табакерки», который уже всю плешь проел на высоких рангах.
Карта — шикарная. Из закрытых карт — самая лучшая. + Использовали разрушаемые стены из последнего Салуна, доведя их до ума.
Так что можете сколько угодно говорить про канон-не канон (образы из игр — для меня это главное), но в рамках непосредственно DbD прям очень хорошо получилось.
Прежде всего, я рад, что SH обретает внимание. Во-вторых, это может быть звоночек, который означает что мы приближаемся к возрождению серии. Рад, что они взяли относительно оригинальный дизайн пирамиды.

На грустной ноте: это DBD. Играл в эту игру достаточно времени. Пирамида или Хезер вряд ли подходят к этой игре тематически, но это небольшая проблема. Моя главная проблема в том, что Хезер почему-то выглядит хуже, чем она выглядела в 2003 году в SH3? Конечно, это может быть субъективно, но мне действительно не нравится модель. И напоследок: эффекты «Silent Hill» на самом деле не похожи на Silent Hill. Они похожи на фильм или SH5 (который был вдохновлен фильмом). Они похожи на мясисто-светящийся красный тип другого мира, а не темно-ржаво-нейтральный, как это было в Silent Hill 2, например. И тем не менее эффект слишком блестящ для мясистого потустороннего мира в SH3 или SH4. В DBD по лору Пирамид-хед действительно может преследовать любого, потому что сущность призывает/воссоздает любой тип дерьма, но мне все еще не нравится тот факт, что они выбрали Хезер + Пирамиду. Это выглядит как случайная комбинация, особенно если учесть, что SH2 и SH3 плохо связаны (если сравнить их со связями SH1 и SH3).
Еще раз: вероятно, я, как фанат, придирчивый, но когда речь о Silent Hill, вы хотите увидеть его в полной красе, а не как машину для пачинко или в виде платного ДЛС для игры типа ДБД в которой нет никакого хоррора.
Тем фанатам СХ которые уже побежали скачивать ДБД: я вас огорчу, можете этого не делать. Эта игра в первую очередь про онлайн. Она так же сильно завязана на соревновательных механиках. Сборки персонажей (билды), техники геймплейные (оббегать досочку под идеальным углом чтобы тебя не догнал злюка). Хоррора там нет. Атмосфера там никакая. В лучшем случае обосрешься с того что на тебя маньяк под крики с бензопилой бежит.

Во всяком случае, это все же лучше, чем ничего. Нам нужен Silent Hill в медиа. Надеюсь, что мы получим анонс ребута СХ1 по утечке уже в начале этого лета.
Локация из первой части, монстр — из второй, а персонаж — из третьей. Какая-то странная логика.
Да нет, такой уж костюм

P.s. Ох как же много на Хизер, оказывается шмота. Прям вижу, как Бихейворы ручки потирают в предвкушении
А мементо в виде изнасилования будет?)
Если я правильно помню второй фильм, он там вообще был на ее стороне,

P.S.: учитывая, сколько раз его реюзали — Пирамид может быть кем угодно. Может тут он вообще за Белого охотника.
В своих рамках более-менее доведен до ума. Сервера починили, но не починили, «Есть пробитие» через метр все еще присутствуют, но не в таким масштабах, как раньше.
Баланс как часы с работающим маятником — все никак не стабилизируются.
На грустной ноте: это DBD. Играл в эту игру достаточно времени. Пирамида или Хезер вряд ли подходят к этой игре тематически...

Быть честным, все эти «вторжения» из других фильмов/игр/сериалов идут ещё с 2016, например Michael Myers был добавлен буквально месяцев через 5 после релиза — так что врятле можно твердить о какой-то атмосфере или теме.
Занятно что тогда, я совсем невдуплял что это иконический хоррор персонаж. И прятался в кустах *смех*.
Ну вопрос баланса в ассиметричных играх всегда стоит особенно остро. Боюсь, он таковым и останется.

Не совсем понял часть про сервера :D
Здорово, что Конами делает что-то со своими лицензиями помимо игровых автоматов. Еще теплится надежда на ремастер всего метал гира для актуальных платформ.
Silent Hill — единственное, что может заставить меня купить DBD, но боюсь атмосферу SH угробит сам геймплей
А откуда инфа что заглавную тему писал Акира Ямаока?
Ну тип стародавняя беда с отвратительным пингом, когда тебя маньяк ни то задом, ни то передом пробивает через несколько метров. Минимизировать случаи получилось, но их все еще много.
Вот тут соглашусь. Уж лучше бы взяли Салливана из четвертой части, и ГГ 4ой части.
Но, как мне кажется, взяли Двух самых известных персонажей Вселенной.
Я, конечно, удивлен, что не Гарри Мейсон, но видимо Хизер более известна, чем Гарри. Именно по этому такая странная связка
Читай также