18 мая 2020 18.05.20 13 2393

В Wasteland 3 есть пушка, стреляющая козами

Ведущий дизайнер Wasteland 3 Дэвид Роджерс (David Rogers) рассказал об особенностях геймплейной кастомизации в игре. Например, вы сможете нацепить на свой тарантас пушку, которая стреляет козами!

По заснеженному миру Wasteland 3 вы перемещаетесь на «Кодиаке» — здоровенной бронированной машине. Тачку можно отдать на прокачку: например, улучшить защиту от радиации или включить «Кукарачу» вместо стандартного клаксона. Кроме того, в «Кодиаке» выделено место для стационарного оружия — туда позволяют установить рэйлган, ракетницу и многое другое. Судя по ролику, та самая пушка, которая стреляет козами, забрызгивает противников кровью взорвавшегося животного и накладывает на них «дебафф».

Но что думают защитники животных о таком жестоком обращении с козами?..
Но что думают защитники животных о таком жестоком обращении с козами?..

Обширные возможности для прокачки есть и у персонажей. По словам Роджерса, в Wasteland 3 действует система бзиков — умений, где вместе с хорошими усилениями дают всяческие штрафы. Например, персонаж с бзиком «Последнее желание» получает три дополнительных очка действия, но не способен носить броню.

Бзики открывают простор для интересных комбинаций с характеристиками и другими персонажами. Роджерс рассказывает, что «Последнее желание» хорошо совмещается с орудием ближнего боя и медиком в команде: персонаж влетает в толпу врагов в начале раунда, наносит кучу урона, быстро откидывается (брони же он не носит!), а в конце боя медик откачивает нашего Лироя Дженкинса.

Чтобы помочь новичкам, которым не хочется ковыряться в особенностях взаимодействия персонажей, разработчики собрали дуэты — пары заранее заготовленных героев, которые хорошо дополняют друг друга и обладают уникальными сценарными особенностями. Любимчики Роджерса — закалённый ветеран Уильям и его дочь Ли-Цинь. В диалогах отец бурчит односложными ответами, а дочка словно переводит, что хотел сказать папа.

Wasteland 3 выходит 28 августа на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра сразу станет доступна в консольной и компьютерной версии подписки Xbox Game Pass.

 

Поддержи Стопгейм!

Wasteland 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 августа 2020
559
4.1
241 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Много уважаемый STOPGAME, у вас в шапке ошибочка небольшая. Дата выхода стоит 19 мая.
Полностью согласен, подобная дичь смотрелась органично в играх на подобии Saints Row начиная с 3 части. Хотя, там тоже градус безумия постепенно увеличивался
Да за что минус, комментарий не был негативным. Даже обидно как-то.: с
Блин, ну вот зачем этот треш? Может это я чего-то не понимаю и это реально смешно и к месту?
Пфф у них PUBG это RPG, для SG такое норма.
Вспомнилась кошка-глушитель из Postal2
Borderlands: «Давай укусим Wasteland»
Saint's Row: «Давай»
ну типа постап, люди малость крышей поехали.
Да и к тому же разве это не действенный метод дизмаралить врага закидывая его кишками и кровью.
кто то еще смотрит на эти шапочки) я думал все знают что они часто не соответствуют действительности.
Честно говоря, пушка, стреляющая козами всё ещё полезнее половины оружия из Wasteland 2
У этой козы на скриншоте настолько детализированная шерсть (в том числе относительно всего остального в ролике), что, кажется, это шутка для ролика.
Читай также