15 мая 2020 15.05.20 39 3928

Ace и Melusi — новые оперативники для Rainbow Six Siege

Приближается новый сезон Rainbow Six Siege, получивший название Operation Steel Wave. Как и большинство предыдущих обновлений, «Стальная волна» добавит в игру двух оперативников. Ubisoft опубликовала тизер персонажей и рассказала о них на своём сайте.

Новобранец из штурмотряда — норвежец Ховард Хаугланн по прозвищу Ace. По специальности он фельдшер. Работал под эгидой ООН, служил в норвежской армии. Ace упорен и может справиться с опасными заданиями. Судя по официальным подробностям, в «Осаде» Ховард будет пробивать укреплённые стены — об этом говорилось и в недавней утечке.

К противоположной команде примкнёт Тандиве Ндлову, она же Melusi. Эта героиня из ЮАР — член отряда по борьбе с браконьерами. Ubisoft упоминает навыки Melusi в использовании дронов. Как и рассказывал инсайдер, устройство защитницы замедляет врагов.

Напомним, что в ближайшем сезоне также будет переработана карта «Дом».

Полномасштабный анонс Operation Steel Wave начнётся 18 мая в 19:00 по Москве на Twitch-канале Rainbow Six.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Че-то с каждой обновой истории оперативников все более упоротые… Нет, я понимаю — Осада это не Овервотч с его типа-историей-мира и взаимоотношениями между персонажами. Но в последнее время они то археолога с крюк-кошкой добавят, то какого-то боевого пловца с его МагНэтами, то теперь фельдшера-МЧСовца и охотника на браконьеров…

Типа — это примерно как киберспортсменка, которая воюет с кальмарами из матрицы, которые каждый день нападают на Сеул. Даже в Овервотч это слишком упорото — а тут совсем уж рушит все.

И это если не говорить про хипстера Гарри, который типа руководит этим курятником, и сыпет ванильными цитатками про то, как важны чувства и взаимоотношения в команде…
Как же у меня горит с Яны и Амару — какие же они дебильный оперативники, какой же у них идиотский бэкграунд.

-Ну, я космонавт-альбинос(-даун не хватает в конце), возьмите меня в спец-подразделение.
-Да говно вопрос, нам такие тут ой как нужны, похер что ты полу-слепая и у тебя нет опыта боевого — вперед в пекло!

— Я археолог…
-И ЧЕ *****!?
-У меня есть крюк-кошка
-Офигеть! Добро пожаловать в команду!

Как же у меня горит с писак, которые работают на Убейсофтов…
Туз и боец Ваканды… правильно понимаю, что Ubisoft специально для деградотряда добавляет в игру новые поводы для шуток?
Ждем теперь задрота с сальными волосами, навыки взлома и управления дронами которого понадобятся для элитного подразделения.
Ах да, такое уже было в апексе…
с нормальной ориентацией

Осуждаю.
Так у нас уже есть задрот с навыками взлома, хотя и не с жирными волосами — Dokkaebi.
А Гридлок научат пробивать люки? Прыжком. Хотя можно и без прыжка.
Но под маской общительного и готового сотрудничать человека скрывается хрупкая личность, которую приходится постоянно защищать. Жить с альбинизмом совсем непросто, каким бы толерантным ни было общество. Однако, несмотря на наличие социального клейма и насмешки сверстников, Нинке стала целеустремленной и уверенной в себе. В одиночку она напоминает бурную реку, которая несмотря ни на что преодолеет любые препятствия.


Как ты посмел забыть?
Яна еще и угнетена!
Её угнетают из-за внешности.
В Нидерландах… Серьезно — как надо выглядеть, чтоб тебя угнетали и насмехались за внешность в Нидерландах?
Мне кажется, там для того, чтоб стать объектом для насмешек нужно быть мной — ничем не выразительным белым мужиком с нормальной ориентацией, который ходит в джинсах и майке, а не БДСМ-костюме.
Теперь из за этого трэша уходят те кто думал что это игра про реализм и актентичных спецназовцев. Хотя трэш начался ещё на старте.
Теперь когда кто-то будет орать «ACE» будет не совсем понятно, он хочет что бы ему дали эйс, или он увидел противника ACE, или вовсе он орёт на своего напарника
Как только сделают её тяжёлым персонажем со слабой бронёй, так сразу же и люки пробивать весом научат.

До сих пор не могу пережить этот косяк в дизайне, хотя как игровой юнит персонаж очень нравится.
А если не серьёзно, то можно заряжать Джони «Блиц» Синса требовать от Ubisoft реализации конкретных оперативников. Например, какого-нибудь французского дровосека, немного владеющего русским языком, главным устройством которого был бы МПХ.
Считается, что излишний акцент на реализм и аутентичных спецназовцев в предрелизной рекламе Сиджа отпугнул много потенциальной аудитории, а потому Юбики пытаются сейчас делать все в точности да наоборот, все равно подавляющее число фанатов старой Радуги считает Сидж ересью, да и розовые шляпки пркупают охотнее, чем ERDL.
Хотя даже нынешняя ЦА порой называет Осадку аниме.
Ждем, когда они перепишут био старой гвардии вроде Тэтчера и Глаза в что-то подобное. Если не уже
Круто, новые сезоны и новые оперативники — это всегда хорошо. Уверена, Ubisoft ещё долго будет поддерживать и обновлять игру.
Имя у Melusi, конечно, немного жесть :D
Судя по внешнему виду и описанию она настолько жирная что оправдывают три ячейки брони
Асе хорош, неплохая замена термиту или хибане в матче. Разбросал девайсы и одновременно с трех направлений зашли.
А Мелиса, ну если её гаджет замедляет на подобии щита Клэш, то тоже неплохо и обнаружит и замедлить, и никакой щит тебе не будет мешать вести стрельбу.
Читай также