5 мая 2020 5.05.20 13 984

Valve начала выпускать саундтрек Half-Life: Alyx

Не смогли поиграть в Half-Life: Alyx, так хоть послушайте саундтрек! Тем более теперь это отчасти можно сделать официально — Valve выпустила музыку из первой главы под названием «Запутанность».

В дебютный альбом входит девять композиций. Остальные музыкальные главы будут добавлять в хронологическом порядке в течение нескольких месяцев. Доплачивать за них не придётся — вы получите новые наборы треков автоматически по мере их выпуска.

Если у вас нет самой игры, то в Steam саундтрек обойдётся вам в 259 рублей. Владельцы же Alyx могут в течение ограниченного времени (конкретные сроки не указаны) приобрести его со скидкой 25 % — примерно за 194 рубля. Композиции поставляются в формате MP3 (320K) и FLAC.

Также треки из Alyx уже доступны на следующих площадках:

Когда свет увидят все главы, саундтрек появится и на других площадках.

Общее представление о музыке из Alyx даёт её описание:

Следуя за историей и локациями игры, саундтрек развивается и сочетает в себе индустриальные, электронные, экспериментальные и оркестровые кинематографические фрагменты, чередуя абстрактные окружения, эмоциональные звуковые пейзажи и призывы к действию.

Напомним, что саундтрек написал Майк Мораски (Mike Morasky) — автор музыки для Portal 2, Team Fortress 2, Counter-Strike: Global Offensive и обеих Left 4 Dead. Его консультантом выступил Келли Бэйли (Kelly Bailey) — автор музыки для прошлых частей Half-Life.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
899
4.7
397 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как же музыка из трейлера? Она тоже в этом альбоме есть. Exposing Hostile, если быть точнее. Шикарный трек. Но это все шутки.
Почему так много людей игнорируют саундтрек из 1 Халфы? Все только и трещат об Triage at Dawn и Vortal Combat, игнорируя, например, Hard Technology Rock, Nuclear Mission Jam, Diabolical Adrenaline Guitar, Military Precision. (и я знаю, что некоторые из них были и во 2, но сути не меняет) Да блин, да та же Главная тема Valve — Hazardous Environments, тоже в какой-то степени культовый трек.
Все это шикарные треки, которые смело могут стоять наравне с Triage at Dawn и Vortal Combat, но вспоминают только их. Не надо так.
Не, ну это первое, что на ум приходит. Насчёт Hazardous Enviroments не скажу, что прям заслушаешься, но вот остальные — шик.
Но всё-таки саундтрек у Аликс не то чтобы топовый. Уж на фоне-то шедеврального саундтрека Black Mesa.
Не сказал бы. Потому что она выполнена вполне себе в стиле Triage at Dawn. Тут сложно все.
Так ведь тот же Ending Triumph тоже довольно сильно отличается от музыкального стиля халфы
В игре не так уж много запоминающихся композиций. Во всяком случае, нет ничего, что могло бы превзойти Triage at Dawn и Vortal Combat.
Ну не знаю, Anti-Citizen, Tanker Antlion Zoo и Ending Triumph очень даже. Хотя в целом соглашусь, что концентрация годноты ниже, чем хотелось бы.
Valve начала выпускать саундтрек Half-Life: Alyx
Может, вместо «выпускать» уместнее слово «продавать»? Выпустить саундтрек можно раз на платформах, а продавать неоднократно.
Голова, два уха) Сначала читай, потом пиши)) Не заметил, что его частями решили выпускать. Вопрос снят с повестки.
Ну у Мезы и музыкальный жанр немного другой, из-за этого ее шикарность сложно сравнивать с шикарностью саунда непосредственно самой Half Life.
А саунд Алисы пока действительно не так поражает воображение, но лично я ставки делаю на последующие главы, где музыка нормально так разгоняется.
А чего все комменты заминусованы?
Читай также