Из ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2 в России всё-таки вырезали миссию «Ни слова по-русски»
Некоторые вещи остаются неизменными: как не было скандальной миссии «Ни слова по-русски» в отечественной версии оригинальной Call of Duty: Modern Warfare 2, так нет её и в аналогичном издании свежего ремастера. Это подтвердили в разговоре с DTF представители Call of Duty в России:
В соответствии с оригинальным релизом русскоязычные варианты игры не содержат миссии «Ни слова по-русски».
30 апреля, спустя месяц после выхода на PlayStation 4, обновлённая Modern Warfare 2 добралась до PC и Xbox One. Злосчастной миссии нет на обеих платформах. В российском PS Store ремастер, напоминаем, не вышел вовсе — равно как и Modern Warfare 2019-го и королевская битва Warzone.
«Ни слова по-русски» — ключевой уровень игры, где главный герой в роли агента под прикрытием внедряется в террористическую группу, которая участвует в расстреле мирных граждан в вымышленном московском аэропорту. При этом палить по невинным людям игрока никто не заставляет.
В некоторых регионах миссию полностью вырезали, а в других сделали опциональной.
Лучшие комментарии
Веду к тому, что мирных граждан США мы убиваем в КИ очень и очень давно. И обычно даже посмеиваемся, когда кто-то где-то пытается судиться против разработчиков жестоких игр, запрещать их к продаже или вырезать или менять контент.
mardukeyУбийства нпс в открытом мире, которые никак не влияют на сюжет, остаются на совести игрока.