30 апреля 2020 30.04.20 13 656

СМИ: Legendary Pictures снимет фильмы по SimCity и The Sims

Кинокомпания Legendary Pictures готовит экранизации SimCity и The Sims. Информацию об этом раздобыл ресурс Geeks WorldWide.

Согласно сведениям GWW, фильм по SimCity находится в активном производстве. Картину описывают как «комедийную версию фильма-катастрофы в стиле Роланда Эммериха (Roland Emmerich) во вселенной SimCity». Подробностей о сюжете минимум: есть лишь куцые упоминания персонажей — мамы, папы, сына и злодея.

Сценарий пишет некто Майк Розиллио (Mike Rosillio), который пока не отметился заметными работами. За созданием проекта следят вице-президенты Legendary Pictures Али Мендес (Ali Mendes) и Джон Силк (Jon Silk).

На существование ленты по The Sims указывает информация о предварительном кастинге. GWW приводит краткие характеристики героев фильма:

  • Кейт — главный женский персонаж. Весёлая растяпа, положительная до мозга костей.
  • Клифф — лучший друг Кейт, милый ботаник.
  • Аманда — симпатичная и подтянутая девушка, встречается с Клиффом.
  • Рик — актёр в историческом мюзикле о смешанных единоборствах.
  • Кора — помощница Кейт, саркастичная и резкая.
  • Деннис — нервный сотрудник фирмы Кейт.
  • Джаред — сволочной бабник.
  • Пэм — мама Кейт.
  • Билл — мальчик, который живёт в домике на дереве и даёт Кейт советы.

Если верить Geeks WorldWide, картина по The Sims находится на раннем этапе разработки.

Напомним, что Legendary Pictures уже занималась киноадаптацией игр — студия трудилась над «Варкрафтом» и «Детективом Пикачу».


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
637
4.0
557 оценок
Моя оценка

The Sims 4

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2014
820
3.4
803 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не врубился, как по этим играм можно снять кино? Точнее не понял, что именно будет идентифицировать эти фильмы, в чём узнаваемость, как соотноситься с играми это всё будет. Прочитал описание и понял -никак, кроме названия.
Фильм ужасов, который начинается как банальный подростковый хоррор о группе молодых людей, которая переехала в новый город и поселилась в старинный дом, вроде как с привидениями. А заканчивается в стиле «Шоу Трумана», когда главные герои понимают, что весь город это всего лишь декорация, вокруг которой невидимые стены, а они абсолютно ничего не помнят своего прошлого, словно его никогда и не было, т.к. все персонажи являются всего лишь строчками программного кода — созданными лишь для того чтобы развлекать игрока.
А потом ещё можно снять сиквел о том, какой трэш будет происходить в мире симов, когда игрок будет добавлять в игру сотни модов и DLC.
В основном фильме наверное сюжета не будет совсем, как наверное и декораций. Но с каждым последующим сиквелом будут добавляться питомцы, кофемашины и дискоклубы. И это в лучшем случае. в худшем все это введут только через 10 лет в специальном киноиздании за 100500 симолеонов.
Катастрофа??
Имеется ввиду то что исчезли все двери, а во всех комнатах куча плит с готовящейся едой???
Или что исчезли все лестницы из всех бассейнов во время мирового дня купания в бассейне???
Да-да, сложно вообще представить по Sims что-то кроме фильма ужасов)))
Да скорей всего просто прифотошопят всем актёрам зелёные ромбы над головой и всё.
я только что представил, как бы это смотрелось в каком-нибудь аббатство даунтон
Смерти в Бассейне без лестницы. И внезапно пропадающие двери в комнате доводящие Симов до смерти теперь и на большом экране? Это лучшая новость дня.
Так они по обеим играм фильм/фильмы снимут.
В любом случае единственные схожести с игрой будут киристаллы над головами и облачка желаний( ˙꒳​˙ )
Походу будет что то типа 13го этажа, где герои под конец узнают что они всего лишь персонажи игры, живущие в огромном супер компе.
Так, сколько там уже объявлено и замечено экранизаций видеоигр?
=|
Так это же насчет SimCity — градостроительный симулятор в котором всегда была возможность когда наскучит, или город совсем достанет, устроить извержение вулкана, падение метеорита, нападение инопланетян, торнадо. и т д и т п
Читай также