30 апреля 2020 30.04.20 62 6982

Стендапер Данила Поперечный озвучил персонажа в русской версии The Last of Us Part II

Российское подразделение PlayStation объявило, что в русскоязычной версии The Last of Us Part II можно будет услышать голос Данилы Поперечного — популярного стендап-комика и видеоблогера.

О своей работе Поперечный рассказал в документальном фильме «Одни из нас. Как это было» от VK Gaming. В видео представители индустрии развлечений делились воспоминаниями о первой The Last of Us.

Поперечный высказался так:

Когда мне предложили озвучить одного из героев, я сказал: «Да, конечно же». Но я думал, что мне дадут озвучить какого-нибудь бота, который будет ходить и говорить: «Кто здесь? Что это за звук?» А оказалось, у меня персонаж, который даже есть в кат-сценах. Я очень рад, для меня это большая честь. Это одна из моих самых любимых игр.

Напомним, что The Last of Us Part II теперь выходит 19 июня. В цифровом магазине PlayStation возобновлены предзаказы — они исчезли на то время, пока у игры не было точной даты релиза. За стандартное издание просят 4 499 рублей, а за расширенное — 5 099 рублей.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 349 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А казалось, что дно уже пробито… Ан нет
Зато какой фееричный выпуск Трудностей будет! Окончание с фанфарами!
Ну да, как смеют люди желать качественную и профессиональную озвучку с переводом
Что за херню ты сморозил?
Идея привлекать медийных личностей в озвучку хороша с точки зрения привлечения внимания, но не с точки зрения самой озвучки. Я буду очень рад, если озвучка будет на хорошем уровне, но исходя из прошлого опыта (озвучка от Орка в Warcraft Reforged, озвучка Миража от Кшиштовского и возможно есть ещё примеры), шансов на это мало. Вины тех, кто озвучивает в данном случае нет, они не являются профессионалами, виноваты те, кто решил, что это хорошая идея и пригласил их.
Ну Я на самом деле его давно смотрю и не понимаю, почему такая реакция?

Потому что он не актре озвучки, например
О пропаганде ЛГБТ* среди несовершеннолетних. Игра немного 18+. Ну и да, колду в русский PS Store не из-за ЛГБТ не пустили. Кто-то не владеет информацией.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Колду на плойке не выпускают по решению российского подразделения Sony, которым не нужен был скандал, а не по решению властей. Именно поэтому в нее спокойно можно играть на ПК и боксе.

По нашим законам игра должна быть 18+, если там показываются нетрадиционные сексуальные отношения. Как Sims 4, например.

Да и вообще, в современных играх полно геев и других персонажей. Mass Effect, Assassin's creed, да даже Ведьмак. И ничо, выпускаются.
Нененене, Александру Реве надо будет во втором сезоне Ведьмака озвучить Геральта, как отсылочка к мемчикам первой части игры
с учётом сливов, возможно и сама игра будет как локализация, ожидание праздника лучше самого праздника прям.
Ну если это не персонаж из серии «Я маслину поймал», «Чики-брики в дамкм», то да, есть повод напрячься!
Это называется слышал звон, да не знаешь где он. Фейспалм, как говорится.
Прям с языка снял. Ещё отличный пример это озвучка Гвен Стейси из мультфильма Человек-Паук через вселенные. Певичка из black star, что ее озвучила испортила хороший мульт своим голосом в российской версии. Мне при просмотре аж резало слух. А в остальном мультфильм шедевр.
Читай также