30 апреля 2020 30.04.20 6 2811

Maid of Sker — хоррор, основанный на британском фольклоре

Ещё не надоели хорроры от первого лица, где вы даже не можете дать отпор противнику? Как бы там ни было, предлагаем взглянуть на подобный ужастик под названием Maid of Sker, который рассказывает историю, позаимствованную из британской байки о призраке Элизабет Уильямс.

На дворе 1898 год. Музыкант Томас Эванс бросается на поиски любимой женщины. Судьба заносит его в удалённый от цивилизаций отель Скер-Хаус — реальное здание, которое существует по сей день и считается одним из самых известных домов с привидениями в Великобритании.

Оружия, как было сказано выше, у вас нет, поэтому от местных чудовищ придётся прятаться по тёмным углам. Сделать это будет не так уж и просто — искусственный интеллект реагирует на динамический звук, поэтому передвигаться по локациям нужно очень аккуратно.

Разработкой занимается уэльская студия Wales Interactive. К сюжету игры приложили руку сценаристы SOMA, Battlefield 1 и Don't Knock Twice.

Maid of Sker выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в июне, а до Nintendo Switch доберётся в третьем квартале 2020 года. Страница в Steam уже есть. Поддержка русского языка подтверждена.

 

Поддержи Стопгейм!

Maid of Sker

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
28 июля 2020
77
3.4
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит интересно, к тому же сценаристы SOMA участвуют. Но играть в это, я конечно же не стану
в бф1 была кампания про итальянцев?!
ааааа, теперь вспоминаю, совсем из памяти стерлось
так бы сразу и сказал что про чувака в средневековой броне))
Если участвует сценарист кампании про пилотов, то всё ок. А вот если кампании про Итальянцев, то ух(
Читай также