29 апреля 2020 29.04.20 42 1451

Лучший игрок Overwatch League 2019 посреди сезона ушёл в VALORANT

Джей Вон (Jay Won) под ником sinatraa — киберспортсмен, который больше двух лет играл в команде San Francisco Shock в Overwatch League. В Overwatch sinatraa добился больших успехов: привёл к победе команду США на чемпионате мира — 2019 (и получил там отдельную награду как лучший игрок матча), а также завоевал первое место в Overwatch League 2019 (где тоже отмечен как лучший игрок сезона).

В общем, sinatraa — одна из главных звёзд киберспортивной Overwatch. Он был среди самых дорогих игроков Overwatch League — по некоторым данным, Вону платили 150 000 долларов в год. Сейчас идёт новый сезон Лиги, однако sinatraa объявил, что покидает игру. По словам Вона, он просто потерял к ней интерес: возможно, последней каплей стали фиксированные составы формата 2-2-2 или баны героев.

Может, sinatraa решил отдохнуть от киберспорта? Нет, он отправляется в конкурирующий шутер — VALORANT. Вон станет частью команды The Sentinels. Кроме него в коллектив входят Zombs (несколько первых мест на турнирах по Apex Legends), ShahZaM и SicK (ветераны Counter-Strike).

По мнению киберспортивного аналитика Рода Бресло (Rod Breslau), то, что один из топовых игроков покинул Overwatch League ради другого шутера, — очень плохой знак для соревновательной сцены Overwatch. С другой стороны, VALORANT выглядит весьма заманчиво для профессиональных геймеров, которые разочарованы тем, что происходит в их предыдущих дисциплинах — Overwatch, Apex Legends, PUBG, Fortnite или Rainbow Six Siege.

Как считает Бресло, у VALORANT есть хорошие шансы стать увлекательной и очень крупной соревновательной игрой. Хотя говорить о триумфе Riot Games рано — на пути к успешному киберспорту много тонких моментов, в которых компания может облажаться.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
431
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глядя на то что творится с LOL, и темпы развития игр Riot… ну скажем так валорант выглядит СУПЕР перспективно даже на фоне того факта что это по факту плод родственной любви овервоча и КС.
Эта кибер котлета зарабатывает 150к в год. Но вам виднее как это «лохично»
А при чем тут «лохично»? Обычный пердёж в муку?
На сколько я понимаю это же не киберспортивные игры. Что мешает ему в них тоже играть? (Тем более зарабатывать на соревнованиях). Это как говорить профессиональному волейболисту, который перешёл пляжный волейбол что прыжки со скакалкой лучше.
Людей хлебом не корми, дай на Валорант палкой ткнуть. В Овервотче все проблемы от отсутствия контента и затягивая меты. Было-бы удивительно, если бы игроки НЕ искали альтернативы. А Валорант — очень удобный вариант, ибо у игры есть гарантированное развитие. LoL давно доказал, что можно рассчитывать на поддержку от Riot.
Обосрался. Еще и огрызается. «Очень удобно»
Обожал смотреть лигу в 18,19 году. Когда её перевели на ютаб, а отличных комментаторов выкинули на мороз, дропнул.
Хотел пожурить, но действительно, не однократно замечал в выборе «удобных цитат», и желтых заголовок ака:
О, очередной день — очередной тупорылый комментарий про «желтоту». Если что, сама IGN называет материал How Zelda Helped Inspire Half-Life: Alyx's Gravity Gloves. Видимо, они со «стопгамэ» в одной упряжке.
Андрей Маковеев©
Тобишь мы не хотим, это они!, мы не в силах сопротивлятся этому безумию!
Что на ум первым. Я тут не издеваться пришел.
Если говорим про киберспортивные — R6:Siege только на ум приходит.

из одной кривой игры со сломаным напрочь балансом в другую игру ровно с такими же проблемами.

Действительно. Почему-же я подумал, что для тебя там все хорошо? Может потому что нужно тогда правильно минусы выделять, а не в лужу пукать?
В каких крупных мультиплеерных играх мета затягивается на 1.5-2 года? Это немыслимо. За 5 лет нам дали 10 новых персонажей. В той-же Лиге персы порой раз в месяц появляются. Я даже порой ощущаю, что не хочу, чтобы новый контент в нем появлялся.)
райоты очень круто свои турниры делают и в плане киберспорта большие молодцы. Давно их не смотрю, но на период м5 (команды в лоле) было всё отлично. Сейчас, скорее-всего, всё только больше и лучше
Тем более зарабатывать на соревнованиях Тем более зарабатывать на соревнованиях
добавлю «в эти игры практически не возможно». Ибо выглядит сумбурно как-то. А править(в 2020 году блет!) тут нельзя.
Ну с такими достижениями можно наверное считать что он прошел игру. По настоящему жалко что из игры ушел наш ShadowBurn
(тут должен быть мем «Потрачено», но вместо этого слова должно было быть «Заплачено»)
из одной кривой игры со сломаным напрочь балансом в другую игру ровно с такими же проблемами.

Серьезно? И ты еще Сидж упоминаешь, как «Игра с хорошим балансом»? Я уже молчу про проблемы с сетевым кодом и глитчами в 2020.
Лол. И ведь действительно же кто-то подобное написал, пока я делал эту пикчу.
Он мог хотя бы попытаться придумать более убедительную отмазку вместо банального «потерял
интерес к игре».
Читай также