24 апреля 2020 24.04.20 12 16K

Fortnite поставила новый рекорд по количеству игроков благодаря выступлению Трэвиса Скотта

В течение этого уикенда в Fortnite: Battle Royale проходит особое событие — Astronomical, премьера новой композиции рэпера Трэвиса Скотта (Travis Scott). Ивент оказался чрезвычайно популярным: благодаря ему королевская битва побила собственный рекорд по количеству игроков.

Как пишет Epic Games, во время концерта в Fortnite находилось свыше 12.3 миллиона пользователей — самый высокий показатель в истории игры. По сведениям аналитиков, в феврале 2019-го на выступлении диджея Marshmello в королевскую битву зашло 10.7 миллиона геймеров, а пиковое значение за пределами ивентов составляет 8.3 миллиона.

Epic уверяет, что событий подобного размаха в Fortnite ранее не случалось. Записи и впрямь выглядят эпично: к острову вплотную приближается целая музыкальная планета, затем на локации появляется огромный Трэвис Скотт, начинает исполнять новый трек, периодически телепортируется с места на место и подкидывает зрителей в воздух.

Расписание выступлений Трэвиса Скотта в Fortnite можно посмотреть здесь. За посещение концерта, выполнение испытаний и покупки во внутриигровом магазине выдают особые предметы по мотивам Astronomical.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не удивительно, Форточка умеет развлекать игроков так, как не умеет больше никто. Жаль только сама игра так себе…
Если вы чего-то не знаете, не надо говорить что этого никогда не было. Мало того что в куче MMORPG играх бывали виртуальные концерты известных музыкантов (KOЯN например), так еще и в рамках всё того же Фортнайта уже был концерт от Marshmello.
Оставляю комментарии тут, потому что в вк это испанский стыд. Куча р*тардов, которые повторяют «Фортнайт плохо». Во первых таких ивентов в играх не проводили никогда, во вторых он достаточно красивый получился. Мне не нравится Трэвис Скотт и Фортнайт, но видеть дальше своей неприязни мне не мешает.
Полностью согласен. Независимо от игры и исполнителя сам перформанс очень впечатляет. И выглядит, будем честны, красиво и круто. В данном моменте Эпики молодцы :)
Согласен, были концерты того же Корн и Маршмеллоу но все это ограничивалось стоянием у сцены и все, ну или я чего то не знаю. Этот же пример использует виртуальные возможности по максиму что выводит такие концерты на новый уровень и в это плане таких концертов действительно не было, ну или опять я чего то не знаю.
Все круто, но нельзя было взять другое видео? как то не очень постоянно смотреть на обувь и в пах.
я дальше живу от тебя играется все норм!
Я тоже был удивлен когда увидел,
Решили с друзьями вчера от скуки зайти и посмотреть на концерт. Были приятно ошарашены от качества. Карусель эмоций на 10 минут. При всей моей ненависти к ЕГС, не могу не похвалить их.
я бы присоединился к срачу форточки, но мне из новосибирска с пингом 800 не особо играется, как говорится у нас в кыргызстане — слава анкапам, но концерт ниче так вышел, захватывающее визуальное шоу
ты видео включал? подобного масштаба события явно нигде не было, даже боюсь подумать сколько это стоит
Читай также