23 апреля 2020 23.04.20 21 5167

На биржевом рынке репы в Animal Crossing происходит первый панический обвал цен

Внутри Animal Crossing: New Horizons есть своя версия биржевого рынка — репа. Вы можете купить её, дождаться скачка стоимости и продать по хорошей цене. Однако в свете некоторых событий «репчатые» акционеры начали паниковать — на короткий период они потеряли возможность навариться на своих вкладах.

Сперва немного пояснений. По воскресеньям в первой половине дня по острову игрока ходит особый персонаж, у которого можно купить репу. Затем репу позволяют продавать в магазине «Лавка Нука» — в любой день, кроме воскресенья. Цены на растение меняются два раза в сутки — в полдень и в полночь. Однако «Лавка Нука» не круглосуточная и работает только с восьми утра до десяти вечера. Продавать предметы можно, закидывая их в ящик снаружи магазина, но так нельзя узнать расценки репы. Кроме того, если репу держать у себя слишком долго, она пропадёт — вы останетесь ни с чем.

Чтобы следить за флуктуациями рынка репы, сообщество даже соорудило специальный калькулятор — там можно предсказать дни, когда произойдут скачки цен на вашем острове.
Чтобы следить за флуктуациями рынка репы, сообщество даже соорудило специальный калькулятор — там можно предсказать дни, когда произойдут скачки цен на вашем острове.

В Animal Crossing: New Horizons многие события привязаны к дням, которые вы провели в игре: зашли в игру впервые за сутки — вам накинули один день. Спустя 30 дней после постройки «Лавка Нука» закрывается на капитальный ремонт и расширение. А значит, там нельзя продавать репу!

У тех, кто постоянно играл в New Horizons с самого релиза, накануне случился тот самый день, когда «Лавка Нука» закрывается на апгрейд. И по иронии судьбы именно на этот период должен был прийтись очень высокий скачок цен на репу. Как пишет Polygon, из-за этого на «бирже» началась паника: люди не дожидаются хорошей стоимости, а сбывают репу по тем ценам, которые они могут получить прямо сейчас.

Есть и альтернативные способы нажиться на репе: поклонники запустили сайт turnip.exchange, где люди приглашают друг друга на свои острова — в основном чтобы обменяться товарами. Одни в качестве оплаты принимают мебель, другие — только дини (стандартную валюту New Horizons), третьи — билеты Нука (позволяют летать на случайно сгенерированные острова), четвёртые — злосчастную репу и так далее. Особо серьёзные личности даже нанимают вышибал, чтобы отвадить мошенников от своей растительной казны!

Некоторые пользователи пытаются мухлевать, переводя дату в операционной системе Switch и тем самым искусственно ускоряя течение времени в New Horizons. Но, конечно, так играть неинтересно — это ведь всё равно что чит! Кроме того, Nintendo потихоньку перекрывает такие лазейки: например, в последнем патче снизили ставку в «Нук-банке». Если вы храните деньги в сберегательной кассе, вам начисляют проценты. Видимо, игроки злоупотребляли перемоткой времени ради халявных диней, поэтому разработчики уменьшили приток валюты через банк.

В качестве извинения Nintendo прислала каждому игроку вот такое письмо (пугающе похоже на настоящее сообщение от банка!) и ковёр в виде мешка с динями.


Поддержи Стопгейм!

Animal Crossing: New Horizons

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
20 марта 2020
365
4.2
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Переживаю за курс репы больше, чем за курс доллара
Это… Великая ЖивотноПерекрёстковая Депрессия? Или Репий Дефолт? Мировой Реповый Кризис?
*До 22:00. Лавка Нука работает до 22:00.
IRL подобная биржевая паника уже происходила во время тюльпановой лихорадки XVII века. History repeats itself.
Почему нельзя сделать так же как на 3дс, при изменении времени на консоли или выходе из игры без сохранения игра напрочь ломалась а тебя доставал сердитый крот из за того что ты все поломал.
Ну во-первых игры все таки разные (в stardew valley не играл, но по тому что слышал/видел создаётся такое впечатление).
Ну а во-вторых это как спросить «зачем нужна овервоч если есть тф2». Всё люди разные и разные вкусы, давайте оставим по одной игре каждого жанра раз смысла в разнообразии нет (кодзима опять гений кстати).
Ну и в-третьих, скорее всего твой коммент это просто пассивная агрессия в сторону консольного эксклюзива, так что я не уверен зачем я вообще первые два пункта обозначал.
А, а я не понимал с чего мне письмо с ковром пришло сегодня. Обычно репу продаю в пн-вт, а магазин на переустройство закрылся сегодня.
Да нет, просто играл в Стардью (прекрасная игра) и, смотря на animal crossing, вообще не понимаю, с чего столько хайпа
Я не играл в stardew valley, и тоже не понимаю почему она прекрасная. Тут пока сам не попробуешь — не поймешь
Я не очень понимаю сиысла этой игры, если есть Stardew Walley… Обьясните, госпожа Свитчеры
Читай также