22 апреля 2020 22.04.20 13 4235

CONSCRIPT — 2D-хоррор в сеттинге Первой мировой, навеянный Silent Hill и Resident Evil

23-летний австралийский студент-историк Джей Ди с самого детства мечтал стать разработчиком игр. Как совместить будущую специальность с давней мечтой? Ну, например, заняться двухмерным хоррором CONSCRIPT в сеттинге Первой мировой войны. Сегодня игра обзавелась трейлером.

Описание сюжета лаконично: главный герой — французский солдат, разыскивающий своего пропавшего без вести брата во время битвы при Вердене.

Формально девелопер состоит в студии Catchweight, но созданием игры он занимается в одиночку уже больше трёх лет. При разработке он вдохновлялся первыми частями Silent Hill и Resident Evil. От первой серии CONSCRIPT наследует психологические ужасы, а от второй — элементы survival horror.

 

Вы будете не только отбиваться от вражеских вояк, но и сражаться с проявлениями больного рассудка, в чём поможет оружие ближнего и дальнего боя. Ресурсы сильно ограниченны, поэтому вам придётся считать каждый патрон и продумывать маршрут по извилистым траншеям и лабиринтоподобным фортам.

Всего вас ждут три большие локации, переплетающиеся между собой. Помимо экшена предстоит заниматься решением заковыристых головоломок. Девелопер обещает высокую реиграбельность благодаря множеству настроек сложности, альтернативным сценариям и бонусному оружию.

Разработчик надеется, что успеет выпустить CONSCRIPT в Steam до конца 2020 года. Русский язык не заявлен. На официальном сайте Catchweight можно скачать раннюю демоверсию, но автор предупреждает, что с момента выхода прототипа игра сильно изменилась.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как же сочно выглядит! Очень люблю Silent hill, так что буду следить. Спасибо за наводку
Прям повеяло старыми хоррорами на java. Лучшими их представителями. Хочется верить, что кроме необычной в наше время картинки разработчики впилят сюда ещё и интересный геймплей.
Silent Hill Mobile на максималках. ✨
Хорошо что есть демоверсия. Бывает такое что, глянешь на скрины, трейлер, прочтешь описание и сразу хочется поиграть. Чуть позже оставлю комментарий под этим комментарием о своих ощущениях после демки.
Ощущения=Впечатления. Когда уже появится это редактирование комментов?!
Итак, впечатления от демки в основном положительные. На протяжении всего прохождения очень видно влияние Silent Hill на эту игру. Тут тоже есть потусторонний, ржавый мир. Наш герой прибывает в какой-то особняк чтобы найти «его»(кто этот «его» он не сказал, судя по всему это брат) и это все что мы знаем о сюжете этой игры. Есть еще записки, но я в них особо не вчитывался.

Геймплей! Чистокровный Survival-Horror. Дефицит патронов, аптечек тут хватает, мало места в инвентаре. Сундук, который как и в Резиденте телепортирует вложенные в него предметы в любой другой который найдет игрок. Вообщем, все по классике.

Звук! Сразу обратил внимание на то что, звук перемещения по инвентарю и меню взят из Сайлент Хилла. А так, нагоняет жути.

Тем кто собирается поиграть в демку, скажу сразу что демка старая и графон в ней не такой как на скринах, но она дает понять что из себя будет представлять данная игра. Ну и еще в игре есть баги. К примеру, когда я подобрал МР-40, я зачем-то захотел перезарядить полный боезапас. Нажал на кнопку и мои остальные патроны которые лежали в инвентаре просто «ПУК» и исчезли)

Демка мне понравилась
Щито? MP-40 в игре про Первую мировую? Автор игры точно на историка учится? Или, быть может, ты имел в виду какой-нибудь MP-18?
Не, это был МР-40, я сам удивился, но, я так понял разработчик изначально делал игру в сеттинге Второй мировой, а уже после решил сменить на Первую мировую.
Гм, весьма оригинально с его стороны. Даже интересно стало, с чего вдруг он решил сменить сеттинг.
Звучит бомбически круто. Первая мировая крайне редкий сеттинг, ну и Silent hill и Resident evil очень люблю. Очень надеюсь, что у разработчика всё получится.
Атмосфера, да и сама стилистика игры напоминает Darkest Fear.
Уж не знаю почему, но я однозначно рад смене сеттинга! Первая мировая — один из самых недооценённых периодов истории
Читай также