22 апреля 2020 22.04.20 16 644

Пандемия замедлила производство Baldur’s Gate III, но выход ранней версии всё ещё намечен на 2020-й

Накануне на сайте The New York Times появилась статья Джейсона Шрейера (Jason Schreier), в которой рассказывается о влиянии пандемии на игровую индустрию. Журналист напомнил уже известные факты и привёл фрагменты беседы с главой Larian Studios Свеном Винке (Swen Vincke).

Сейчас Larian трудится над Baldur’s Gate III. Команда из 300 человек перешла на работу из дома, и это, увы, отразилось на её эффективности — авторам приходится уделять время детям и другим обязанностям. Кроме того, внешние партнёры Larian тоже переключились на «удалёнку» или вовсе закрылись.

Тем не менее студия не отказывается от планов запустить игру в режиме раннего доступа до конца 2020-го. По словам Винке, разработчики достигли 70—80 % обычной продуктивности.

Напомним, в феврале Larian Studios устроила премьеру геймплея Baldur’s Gate III. Подробности — в наших новостях и репортаже Максима Солодилова.

Baldur’s Gate III появится в Steam и Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.3K
4.7
1 678 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жалко, что Divinity Gate откладывается.
по прогнозам ученых, весь 2020 и возможно 2021 год будет пандемия. Вакцина будет тоже только в следующем году.
Когда же эта эпидемия закончится? Эх…
Тем не менее студия не отказывается от планов запустить игру в режиме раннего доступа до конца 2020-го.

Вот в это очень слабо верится.
У меня есть подозрение, что они и так планировали съехать на попозже.
Геймплей зашёл только половине аудитории, да и то той, которой конкретно на BG индифферентно: они ждут от игры новый DoS. А судя по последовавшим комментариям Винке, они в студии внимательно слушали как раз вторую половину — фанатов серии. И будут отрабатывать их фидбек по максимуму. А фанаты 20 лет ждали — ещё подождут, даже вони не будет.

Теперь просто отработают проверенную схему: сейчас заявили о сложностях, а осенью скажут, что старались, как могли, но не вышло.
Очень ценный аргумент.

Чем ссылаться на «одну группу, посвящённую рпг играм» (спасибо хоть не на друга брата жены сослался), посмотри чат официальной трансляции презентации геймплея, ответы Винке на вопросы фанатов после презентации, а заодно догонись официальным опросом самих Ларианов, проведенным перед презентацией BG3 (чисто, чтобы понять их кругозор).
Надеюсь диалоги и систему управления группой они поменяют.
А откуда Вы взяли эту самую половину? В одной группе, посвящённой рпг играм, абсолютному большинству игра понравилась, и среди них были и те самые «фанаты серии», которые застали БГ на выходе.
Эх, если б кто знал, как мне изнанку выворачивает от желания узнать полный список возможных игровых рас…
(да, я странный человек)
А откуда Вы взяли эту самую половину?

Из воздуха, очевидно.
Я спросил откуда Вы взяли половину аудитории и поведал о противоположной информации которая у меня имеется, чтобы показать, что не так всё однозначно. Даже если бы я сослался на «друга брата жены» это была бы хоть какая-никакая выборка, Вы же в свою очередь просто ответили за «половину аудитории» не приведя в доказательство ровным счётом ничего.

Ради интереса посмотрел опрос от larian, там был вопрос «Какая боевая система в RPG вам ближе», больше всего пользователей предпочли пошаговый режим.

А приводить в пример чат трансляций… Ну это извините, там такое пишут, что лучше его вообще не открывать, к тому же, как известно, кричат только недовольные, у нас же спор по поводу размера аудитории, в доказательство я могу прикрепить ссылку на обсуждение, где будет видно, какой аудитории больше. И Обсуждение, хочу заметить, это не Чат трансляций, сообщения фильтруется лучше, а комментарии сторон можно лайкать.
1.
у нас же спор по поводу

У меня здесь спора никакого нет. Я до сих пор даже понять не могу, что тебя то задело;

2.
Ради интереса посмотрел опрос от larian, там был вопрос «Какая боевая система в RPG вам ближе», больше всего пользователей предпочли пошаговый режим.

А ещё подавляющее большинство опрошенных, не играло в BG, что ещё раз подтверждает мои слова о том, что этой группе плевать на франшизу: они просто ждут новый DoS;

3.
Даже если бы я сослался на «друга брата жены» это была бы хоть какая-никакая выборка

Просто «никакая» (как собственно и сейчас с «группой поклонников РПГ»). Т.к. в любой небольшой группе всегда складывается ярко выраженное главенствующее мнение (отсюда и пролайканность комментариев соответствующих конъюнктуре).
Именно поэтому я отправил тебя к оф. трансляции и сессии вопросов/ответов на реддите, где аудитория была собрана разово. И именно из-за этого данная выборка куда репрезентативные, чем то о чем говоришь ты.
Да ты не один такой. Я и не особо хардкорный фанат изометричек/днд, но тем не менее, а то все расы что показали были слишком человекоподобные. Не потому что антропоморфные, а даже лица у демонических рас 1 в 1 как у людей. Как-то в DoS было поразнообразнее.
Как мне нравится комьюнити стопгейма, спросил откуда была взята информация, лечу в минус. Скоро опять будет отрицательный…
Свен Винке когда на презентации геймплея сказал на создании персонажа, что «Это малая часть списка» у меня прям взыграла надежда.
Но боюсь что пустая…

Ничего не могу с собой поделать, никогда душа к, да простит меня Толкин, стандартному фентезийному суповому набору.
Вторая половина это автор комментария.
Ну так это уже вопросы к ДнД системе.
Читай также