19 апреля 2020 19.04.20 9 861

Дополнение-сиквел «Трудоград» для ATOM RPG выйдет в раннем доступе 11 мая

Студия AtomTeam уже пару лет трудится над самостоятельным дополнением для ATOM RPG, продолжающим события игры. Ожидание скоро закончится — «Трудоград» стартует 11 мая.

Правда, пока только в «Раннем доступе», куда войдут пять больших локаций, сотни персонажей и несколько десятков квестов, включая первые задания главной сюжетной линии. До полноценного релиза, дата которого пока неизвестна, свежий контент обещают добавлять каждые несколько месяцев.

В «Трудограде» вам предстоит проникнуть в одноимённый мегаполис, переживший ядерную войну, и найти там некое устройство, от которого зависит судьба всего человечества.

 

Несмотря на то что разработчики рекомендуют пройти оригинал перед началом аддона, игра всё же поведает о ключевых моментах основной части. Сама ATOM RPG для запуска продолжения не потребуется, но вы сможете перенести файлы сохранений в дополнение.

Среди новинок «Трудограда» — свежие дерево умений, оружие и предметы, а также совершенно новый визуальный формат для некоторых заданий. Как отмечают авторы, сиквел содержит в себе множество советов, идей и исправлений, которые предлагало сообщество на протяжении разработки.

Напомним, несколько дней назад ATOM RPG собралась на мобильные платформы — версии для iOS и Android появятся в мае. Стоимость — 8–10 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Atom RPG

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
19 декабря 2018
341
3.8
198 оценок
Моя оценка

Atom RPG: Trudograd

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2021
172
4.1
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого, а я как прошел игру, так и забыл. Не думал что будет хоть какое-то продолжение. Интересненько.
У меня забавная ситуация вышла.
Узнал об игре в раннем доступе, купил, поиграл — часик буквально. Подох несколько раз подряд да забил.
Сейчас на изоляции вспомнил — и ничего так… Правда, сбалансированный персонаж тут на первых порах сосет непозволительно сильно: я сейчас в бункере, и чую придется со здешним трусом, балбесом и бывалым поделиться хабаром. Ибо завалить их с одним Фиделем и паройржавых пистолетов будет слишком геморно.
Хотя есть ещё две гранаты…
и найти там некое устройство, от которого зависит судьба всего человечества

Опять ГЭКК искать, а потом тебе скажу «sorry not sorry»
Вообще то полноценную вторая часть уже в разработке, а это независимое дополнение.
Тут нужен в озвучку актёр Александр Клюквин. Он же дублировал Faoolut 1-3.
Великолепная штука, акцент сместился на квесты, а не на пострелушки, видимо потому что правят баланс и ждут фидбэка. Графен подтянули чуток, в общем, реклама хорошо сработала, не пожалел, что купил. А главное — никаких багов и вылетов

Блин, ребята воссоздали атмосферу просто нереально круто — тут вам и ковер, и бабушкин сервант, и даже гопники аутентичные. Уровень ностальгии даже выше чем у сталкера). Браво! Надо будет опробовать игрулю.
Читай также