18 апреля 2020 18.04.20 15 1532

Ubisoft снимет кино про стариков-киберспортсменов

Киноподразделение Ubisoft отыскало себе интересную тему для новой ленты: что будет, если в киберспорте, где доминируют юнцы, начнёт участвовать команда, в которой средний возраст участников превышает 60 лет? Причём история основана на реальных событиях!

Планы Ubisoft раскрывает Deadline. По сведениям сайта, Ubisoft приобрела права на статью Wall Street Journal под названием «Следующее поколение киберспортсменов… старше 60 лет?». Сценарием и постановкой займутся Эбби Кон (Abby Kohn) и Марк Сильверштейн (Marc Silverstein). Ранее они написали и срежиссировали комедию «Красотка на всю голову».

Оригинальный текст WSJ рассказывает о Silver Snipers — команде по Counter-Strike: Global Offensive, где младшей участнице 65 лет. Коллектив спонсирует Lenovo, а тренирует бывший профессиональный киберспортсмен Фредрик Андерссон (Fredrik Andersson, он же JAEGARN). О серьёзных битвах за призовые места «мейджоров» речи не идёт, но во всяких шоу-матчах Silver Snipers выступает — например, команда приезжала на «ИгроМир» в 2018 году, где сражалась с российскими пенсионерами из Iron Legion.

Когда Ubisoft Film & Television выпустит ленту, пока неизвестно. Успешный опыт у киноподразделения уже есть: в феврале 2020-го Ubisoft опубликовала на площадке Apple TV+ комедийный сериал «Мистический квест: Пир ворона», который продлили на второй сезон ещё до релиза первого.

Silver Snipers.
Silver Snipers.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда олды действительно тут.
А играть будут актеры из Неудержимых?
Даже плюсану, но все равно не понимаю твоего бугурта. Много ли фильмов с такой тематикой? Да и пенсионерка из роликов Watch Dogs: Legion много кого цепанула. Забавно же.
Ну какой же это старик? Вполне себе молодой мужжжчинка)
Кстати, а как сериал про квест-то?
Я про своего деда тоже фильм снимаю, только он не в игры играет, а бухает и варит самогон, который незаконно возит через границу
Ух как давно это было, это можно сказать местный «Леррой Дженкинс», или даже выше :D, но как бы это не было забавно -> такие разговоры под градусом на сходках по ВоВу были далеко не редкостью :)
Лучше бы сняли фильм по watch dogs с бабкой-хакером…
Ну что за чушь!
Ну неужели нет ничего более актуального, чем снимать кино про играющих дедушек и бабушек. Со всем почтением, но для кого это кино будет? И на что оно ориентировано?
И да, отчасти я понимаю, что аудитория конечно же найдется. Но ведь можно было бы выпустить и что-то более стоящее и завлекательное для игрокиноиндустрии.

Не знаю, зачем вообще это все написал. Просто бомбануло.
Читай также