18 апреля 2020 18.04.20 15 955

Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT

В комплекте с шутером VALORANT идёт новый античит от Riot Games — Vanguard. Он вызывает опасения у сообщества: защитная программа устанавливается как драйвер с доступом к ядру операционной системы, а значит, может привести к неприятным последствиям.

Riot уже заверяла, что не сливает через Vanguard ничего лишнего и тщательно проверяет античит на безопасность для пользовательских систем. Но на всякий случай компания решила поговорить на эту тему ещё раз и анонсировала охоту за уязвимостями в Vanguard.

Каждый, кто отыщет дыру в античите и задокументирует её, может рассказать Riot о находке через портал HackerOne и получить до 100 000 долларов США в награду. Среди рассматриваемых категорий уязвимостей — исполнение кода на уровне ядра и неавторизованный доступ к личным данным, которые могут происходить без участия пользователя либо требовать один клик.

Действует ряд разумных ограничений: грубо говоря, хакеры обязуются не раскрывать найденные бреши кому-то кроме Riot, а дыра должна срабатывать в актуальной версии античита. Если правила нарушены, денег не заплатят.

Riot работает через HackerOne на протяжении шести лет. За это время компания выплатила почти два миллиона долларов за обнаруженные дыры в своих продуктах. Но в случае с Vanguard денежные награды окажутся щедрее обычного — видимо, Riot пытается показать, насколько она уверена в своей новой защитной системе.

В свежей записи Riot затронула ещё несколько вопросов об античите:

  • Если защита работает только в пользовательском режиме, читеры могут обхитрить её, написав программу с более высокими привилегиями. Например, продвинутые сообщества взломщиков используют прямой доступ к памяти, чтобы ретранслировать содержимое памяти на отдельный компьютер для последующей обработки. Поэтому Vanguard внедряется в ядро системы, чтобы не давать читерам преимущества по привилегиям.
  • Драйвер Vanguard прошёл расширенную сертификацию надёжности у Microsoft.
  • Riot несколько раз подчёркивает, что Vanguard не собирает личные данные. «Мы такие же игроки, как и вы, и не стали бы устанавливать на наши компьютеры программы, к которым у нас нет безоговорочного доверия», — пишет компания.

Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
429
3.3
379 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы в интернете, текстовое общение имеет некоторые затруднения при передаче интонаций, эмоций и всего такого. Но даже несмотря на то, что очевидно, что ты пытался пошутить, это всё щё выглядит как рядовая глупость, независимо от серьёзности.
Riot несколько раз подчёркивает, что Vanguard не собирает личные данные. «Мы такие же игроки, как и вы, и не стали бы устанавливать на наши компьютеры программы, к которым у нас нет безоговорочного доверия», — пишет компания.

Но ведь Цукерберг пользуется Фэйсбуком* ;)

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Вот когда он слетит с катушек благодаря написанным тобою кряками, трейнерами и т.д. воо тогда и сможешь приехать за 100к баксов.
Эм. Ты не особо представляешь как это работает, да? Суть дыр и уязвимостей в ПО как раз в том, что разработчик не знает об этих дырах, чем и пользуются хацкеры. Иначе, если бы разработчик знал об уязвимостях, он бы их сам и исправил. Иначе, это называется производственный саботаж.
Тот кто разработал ее может не знать всех ее уязвимостей, в том вся суть, поэтому они и раздают за это деньги…
Ок Гугл как найти уязвимость в античите VALORANT🌝
Тогда уж договориться чтобы он спецом наделал дыр. Но это ему не очень то и надо, он заинтересованное лицо в том чтобы уязвимостей не было.
используют прямой доступ к памяти, чтобы ретранслировать содержимое памяти на отдельный компьютер для последующей обработки

Так. Осталось только изучить, что это такое и как это делается. Ну и само собой
получить до 100 000 долларов США в награду.
Заплатите 100 000 долларов на разработку нормальной НЕвторичной хотя бы внешне игры, ага.
Еще одна неплохая реклама по продвижению игры. В добавление к дропсам на твиче, за которые можно получать доступ к игре.
Надо просто договориться с одним из создателей защиты, который знает про ее уязвимости и предложить поделить бабки по полам.
Да этот Вангуард от количества крякнутого по и трейнеров, установленных на отечественных пекарнях, просто с катушек слетит. Ну что, Риоты, куда подъехать за моими 100к баксов?
Подобная защита стояла на учебном диске, которые за 1к нам впаривали в автошколе. Так прога упорно не хотела ставится пока не вычестишь пк от трейнеров и крякнутых игр с софтом.
То есть мне еще и пояснения давать что я не серьезно это сказал? 😀
Читай также