18 апреля 2020 18.04.20 39 1072

Дважды сирота, ветеранша-перфекционист, сострадательный инопланетянин и преемник отца — персонажи XCOM: Chimera Squad

В XCOM: Chimera Squad, недавно анонсированном продолжении XCOM 2, вас ждут 11 играбельных агентов. На днях Firaxis Games и 2K представили четверых из них посредством коротких трейлеров.

Terminal потеряла свою семью во время вторжения и была удочерена доктором, которая лишилась единственной дочери. Героиня увлеклась медициной и много лет училась на врача. Девушка вновь осиротела после того, как организация ADVENT уничтожила её город. Terminal стала помогать группе сопротивления за то, что та вытащила её из-под обломков.

Она является единственным боевым медиком отряда «Химера». Как отмечают разработчики, героиня одинаково хорошо обращается с оружием и лечит союзников.

 

Godmother — закалённая в сражениях ветеранша, которая не терпит глупостей и требует от товарищей совершенства. Благодаря различным навыкам обращения с дробовиком умеет уничтожать укрытия, совершать гарантированные попадания и увеличивать шанс критических выстрелов. Обширный боевой опыт также позволяет ей уворачиваться от атак противников.

 

Сектоид Verge был частью эксперимента ADVENT по свержению правительства Земли путём контроля разума людей. Он использовал высокопоставленных чиновников, чтобы убедить население в том, что инопланетяне пришли с добрыми намерениями. Однако ментальный контакт в конечном счёте привёл к тому, что Verge стал сочувствовать человечеству и начал снабжать сопротивление информацией.

Он способен выводить врагов из строя и влиять на их психическое состояние. Также Verge владеет телекинезом, который позволяет вытаскивать недругов из укрытий.

 

Blueblood провёл ранние годы своей жизни в оккупированном Сити-31 вместе с отцом — офицером полиции в третьем поколении. Когда отец начал заниматься частными расследованиями, Blueblood обучался в его детективном агентстве, после чего вступил в ряды полиции.

 

Напомним, что пошаговая тактика включает в себя поддержку модификаций и режим с одним сохранением — подробнее о данных элементах мы писали в этой новости.

XCOM: Chimera Squad стартует в Steam 24 апреля. Предзаказ уже открыт. Если заинтересовались, лучше не зевать: до 1 мая игру отдают со скидкой 50 % — за 499 рублей.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Chimera Squad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2020
169
3.3
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему этот список не пополняется титулами в реальном времени? Отговорка «комментирование стопгейма такие штуки не поддерживает» не принимается, великий бодибилдер точно ее не примет.
Видимо они стали инопланетянами xD
Сектоид Verge был частью эксперимента ADVENT по свержению правительства Земли путём контроля разума людей. Он использовал высокопоставленных чиновников, чтобы убедить население в том, что инопланетяне пришли с добрыми намерениями.

Сектоид вполне смахивает на белого мужчину. На счет гетеросексуальности пока не ясно, может он там что-то с мутоном мутит.
Ну мы же все понимаем что игрокам нужна змейко?
Очень странно видеть такой комментарий, правда. Никто из откомментировавших здесь игру ещё не хейтил, лишь рофляночки про белых инопланетян. Прошёл первую часть и вторую (в старые игры этой серии не играл) Игру ещё не ненавижу, но мне не нравится внешний вид, который можно увидеть в трейлере, вроде бы серьёзная вселенная XCOM, а на кой-то обзавелась комиксоидностью, зачем такой стиль здесь? Про SJW поговорим уже на выходе игры, но промахи при 90% уже предчувствую.
Не просто были, а породили целую волну фанатского творчества в рамках правила 34
Уж не знаю какой ориентации белый бородатый мужик, но таковой есть на кадрах геймплея и в стилизованных комикс-синематиках. Еще явно адь.тантом выступает все тот же чувак, что и в предыдущих частях перезапуска от Firaxis.
Ну и конечно есть еще пучеглазый мутон )
Ты шо! У Вайпер сиськи меньше стали!
А ведь я прошел второй иксом и даже не обратил на это внимания…
У вайперов были сиськи?!
Женщины не играют в тактику!

А причем тут вообще это? я не видел подобных заявлений, а отбитая SJW направленность(кторая является новой веткой развития расизма) будет противна любому здравомыслящему независимо от пола.
мы ненавидим эту игру, поскольку не играли ни в одну из предыдущих.

Кто сказал что ко-то хейтит и считает игру плохой заранее? Тут хейтят 1 всратый элемнет, это не значит что игра будет плохой это значит что 1 элемент всрат, что снижает качество игры но не зная качества остальных нельзя сказать что игра будет однозначно плохая. Не надо разумные претензии утрировать доводя до абсурда и выставлять плохими.
Есть серьёзные вселенные, не спорю. Момент один правда прокрадывается, для такой игры(учитывая, что в этой серии игр визуал таким образом ещё не предоставляли) такой новый тип «повествования» слишком резкий поворот(В плане визуала). Но это внешний вид, может сюжет будет сделан старыми добрыми кат-сценами. Но первые впечатления средние, может, это просто сюжетная перемычка для следующей части, кто знает. Буду держать кулачки и куплю, если что, рефанд никто не отменял.
И не одного белого. Это уже обратный расизм.
То есть для спасения человечества в 2012 нужно было всего то выйграть волгоградский чемпионат по шахматам.
И возможность её заромансить!
Подожди пока выйдет DLC под названием «Сuckold Drama»
Согласен, не касаться игр и лезть в обсуждения, такое себе. Опять же, ждём, надеемся, если что, отрицательный отзыв и рефанд, благо так можно.(по крайней мере в стиме)
Да нет, на офф. сайте сказано, что это девчуля
Читай также