15 апреля 2020 15.04.20 12 552

Релизный трейлер Receiver 2 — дотошного симулятора стрельбы из пистолета

Wolfire Games — создательница экшена про боевых кроликов Overgrowth и площадки Humble Bundle. Кроме этих двух проектов в истории студии есть игра Receiver — дотошный симулятор стрельбы из пистолета. Накануне у него вышел сиквел.

В Receiver 2 учитываются все детали пистолетов и револьверов — их строили на основе схем от производителей оружия вплоть до каждой пружины и крепежа. Игроки узнают о работе огнестрела, включая то, как загружать и выгружать боеприпасы, устранять неисправности и управлять функциями безопасности.

 

Как утверждают авторы, традиционного шутера здесь нет: все враги могут быть уничтожены одним метким выстрелом. Пули летят по реалистичной баллистике, основанной на данных из учебников о реконструкциях перестрелок, — существуют рикошеты, пробитие поверхностей и падение снаряда на дальних дистанциях.

В рамках сюжета Receiver 2 игроки дадут отпор некоей Угрозе, пробудятся и узнают правду об Убийстве разума. Основными противниками станут дроны. На что способна Угроза, до конца неизвестно. Базовый геймплей напоминает о первой Receiver, но сиквел стал масштабнее во всём — от количества оружия до симуляции всех движущихся частей огнестрела.

Receiver 2 уже доступна в Steam за 435 рублей (или 325 рублей до 21 апреля). Мультиплеер и VR не планируются — игру проектировали для одного пользователя с клавиатурой и мышью. Первые отзывы геймеров — очень положительные.


Поддержи Стопгейм!

Receiver 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2020
18
4.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

VR не планируются

Думаю как раз в VR было б самый сок.
Было бы интереснее, будь вместо вражеских дронов люди, а то в нынешнем виде это напоминает «Терминатора» со злыми восставшими железяками. Как бы то ни было, для любителей реализма в шутерах такого рода игра просто подарок.
выглядит интересно, но если там из врагов только турели и летающие дроны то это как то печально, примерно так же интересно как стрелять по неподвижным мишеням в тире
по трейлеру я сразу и подумал, что для VR
ну они просто сами по себе скучные, может это вкусовщина конечно, но мне по людям было бы приятней стрелять, как бы странно это не звучало)))
А что с ними не так? Судя по видео, они вполне себе представляют угрозу.
Оригинал был забавный, но бесконечно копеечный. Да и слеплен был вроде на коленке, то ли за сутки, то ли за неделю. Но побаловаться разок другой было забавно. В этот раз прям накрутили неплохо, любопытно потыкать.
Так точно: распорка, сборка, тестирование. Но есть там и стрельбища, где можно опробовать оружие в деле.
Есть другое gunporn, но очень донатное — World of Guns: Gun Disassembly
Вот там учитывается каждая пружина и винтик, и не только у пистолетов.
World of Guns это другое. Receiver это симулятор стрельбы и перезарядки, а там (Если правильно помню) дотошно выполнена только сборка, разборка, и показ работы стрельбы изнутри.
им надо выцеливать только определённые зоны (типо слабые места), а когда они двигаются, или стреляют в тебя, сделать это сложнее чем кажется. Да и в общем игра интересна не стрельбой, а другими механиками.
ну тогда уже звучит интересней, буду пробовать
Читай также