10 апреля 2020 10.04.20 13 472

Итог Call of Duty: Warzone за месяц — 50 миллионов игроков

Call of Duty: Warzone продолжает уверенно держаться в седле. Как передаёт Activision, спустя месяц число игроков в королевскую битву перевалило за 50 миллионов.

Хроника роста аудитории:

Новость не обошёл стороной и аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), который для сравнения привёл показатели главных конкурентов Warzone. Так, Apex Legends достигла 50 миллионов пользователей чуть быстрее — за 28 дней. А вот у Fortnite на это ушло больше 16 недель.

Напомним, что разработчики стараются оградить боевик от нечестных игроков — к началу месяца в бан улетело более 50 тысяч читеров. Причём студия совершенствует систему отлова нарушителей.

Кроме того, Infinity Ward вернула в игру режим для команд по три человека — теперь он доступен наряду с режимами для одиночек и четырёх игроков. Со стартом третьего сезона Modern Warfare «тройки» заменили «четвёрками», но ненадолго — геймерам такая затея не пришлась по вкусу.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как и в любой кал оф дути.
Больше понравился мультиплеер, Варзон очень на любителя, да и в последнее время эти королевские битвы сидят уже глубоко в кишечнике. А вот мультиплеер неплох, каточки быстрые, стрельба приятная.
Modern Warfare «тройки» заменили «четвёрками», но ненадолго — геймерам такая затея не пришлась по вкусу.

Странно. В режиме кровавые деньги (этакий заменитель пострелять в Call of Duty только без надобности покупать игру) этот режим пошел только на пользу. Бои стали более насыщенные. У меня, к примеру, подросло средней количество убийств с 15 до 25. И опыт стал набираться больше, если в тройках я получал в среднем 20-25к опыта, теперь 35-40к. И это без удвоителя опыта. Что там в королевский битве — без понятия, мне как «бедному студенту» экшона хватает в «деньгах»
Разработчики положили хер на владельцев карт серии Вега, так же 5700,5600Xt и на некоторые карты от зелёных. Вот пруф: youtu.be/lE8LomBd4uQ
Множество обращений в техподдержку, темы на редите, а им #₽₽# ещё с декабря месяца и так много народа играет.
Читай также