8 апреля 2020 8.04.20 4 411

Dordogne — акварельное путешествие по детским воспоминаниям

Французские анимационные студии Un Je Ne Sais Quoi и Unanimation анонсировали игру Dordogne. Насколько интересными получатся геймплей и сюжет, пока говорить не берёмся, но выглядит всё просто чудо как хорошо!

Главная героиня — 32-летняя Мими. У неё недавно скончалась бабушка. Мими пришла в дом своей почившей родственницы в Дордоне и обнаружила своеобразный подарок: бабушка оставила всякие письма и загадки, которые должны напомнить Мими о тех летних месяцах, что она провела здесь в детстве.

 

Dordogne разделена на две временные линии: в настоящем Мими ходит по бабушкиному дому, а в прошлом становится бойкой 10-летней девочкой, которая удивляется миру вокруг. Действия в прошлом влияют на настоящее, а кроме загадок Мими будет собирать фотографии, звуки, вещи и заполнять журнал детскими воспоминаниями.

Авторы обещают трогательную семейную историю, которая, быть может, напомнит и о ваших солнечных моментах из детства. Разработчики постарались передать всё очарование Дордони — прогулки по лесу, плавание на каяке, путешествия по пещерам и так далее. Даже озвучивание будет только на французском! Отдельная гордость создателей — тщательная стилизация внешнего вида под акварельный рисунок.

Релиз Dordogne состоится в течение 2021-го на PC (Steam) и Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выглядит замечательно
Добавил в вишлист. Будем посмотреть.
но выглядит всё просто чудо как хорошо!


Ну не знаю. При статичной камере все да, смотрится хорошо, но стоит камере чуть сдвинуться и сразу бросается в глаза, что это довольно мало-полигональное 3D с натянутыми текстурами с рисунками акварелью.
помимо того, что картинка просто замечательная, и игра намечается весьма чувствительная, круто здесь еще и то, что рисунок пропитан французской анимацией 70-80-х годов прошлого века. Восхитительное время было. Эх…
Читай также