7 апреля 2020 7.04.20 8 395

Бывшие руководители DayZ занялись новой масштабной игрой про выживание

Дин Холл (Dean Hall) — создатель оригинального мода DayZ. Он также занимался самостоятельной версией, но заканчивали игру уже без Холла: разработчик ушёл из Bohemia, основал компанию RocketWerkz и теперь не доводит до релиза другие проекты.

В своём «Твиттере» Холл объявил, что в RocketWerkz начал работать Брайан Хикс (Brian Hicks) — бывший творческий руководитель самостоятельной DayZ. В новой студии Хикс занял должность исполнительного продюсера и вместе с Холлом занялся некой огромной игрой про выживание, которую пока не анонсировали.

Напомним, что в портфолио RocketWerkz сейчас есть две игры для VR (Out of Ammo и Out of Ammo: Death Drive), «выживач» про космос Stationeers (находится в раннем доступе уже третий год), а также ION и Living Dark.

ION анонсировали в 2015 году, а в 2017-м похоронили. Living Dark, кажется, тоже умерла. Её представили в 2017-м, и спустя несколько месяцев игра пропала с радаров: последний ролик на YouTube-канале датирован 9 апреля 2018-го, «Твиттер» руководителя игры (не Дина Холла) удалён, сайт не открывается, а в Steam в качестве срока запуска до сих пор указан 2019-й.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
669
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бывшие руководители DayZ занялись новой масштабной игрой про выживание

What can possibly go wrong?

Не ну подождём, посмотрим, от меня не убудет.
Не, Дин во второй раз я не куплюсь на твои идеи и слова. Ты еще за дейзи не ответил.
недавно зашел в DayZ Stanalone и представьте вот что — игра перестала так люто тормозить как раньше.
Ждём-с к 2030 году может из альфы выйдет
Третья попытка сделать DayZ… Ну, будем надеяться, хотя в успех верится с трудом.
Читай также