3 апреля 2020 3.04.20 5 300

Pendragon — повествовательная стратегия про последнюю битву короля Артура

inkle — инди-студия, которая известна своими экспериментами с повествованием. Среди её игр — Heaven’s Vault и 80 Days. Команда представила свой следующий проект — Pendragon, где решается будущее Камелота.

673 год нашей эры. Камелот пал. Ревнивый сэр Мордред разрушил союз Круглого стола ложью и ненавистью. Король Артур готовится к финальной битве и созывает рыцарей, но прийти на зов смогут не все.

Во время прохождения игроки столкнутся со множеством вопросов. Доберётся ли сэр Ланселот до королевы Гвиневеры? Примет ли она его или отвергнет? Простит ли сэр Кей сэра Гавейна за то, что он встал на сторону сэра Мордреда? Стоит ли доверять фее Моргане? Где Мерлин? Кто закопан в могиле Мордреда? Чьи лучники в лесу? Что стало с Экскалибуром? «Секреты раскроются. Сердца разобьются. Люди умрут. Но может, лишь может, король Артура ещё спасётся…» — пишут разработчики.

Pendragon — пошаговая стратегия, где каждый ход влияет на повествование. Бои легки для понимания, но предлагают большой простор для тактики; от выбранного вами персонажа зависит развитие событий; новые прохождения будут не похожи на предыдущие благодаря случайной генерации; геймплей неотделим от сюжета.

Релиз Pendragon состоится летом 2020-го на PC (Steam).

 

Поддержи Стопгейм!

Pendragon

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2020
10
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в конце приедет полиция и остановит всю движуху?
Сегодня прямо день анонсов РПГ! Хорошие новости.
но прийти на зов смогут не все.

Мой внутренний Кличко прочитал «не только лишь все»… мда, изоляция действует на меня куда сильнее, чем я предполагал :(
Брутальненькая Гвиневра.
Читай также