3 апреля 2020 3.04.20 8 942

Witchbrook — смесь «Гарри Поттера» и Stardew Valley от создателей Starbound и Wargroove

Студия Chucklefish представила материалы из своей следующей игры — Witchbrook. Проще всего её описать как смесь школы волшебства из «Гарри Поттера» с геймплеем и визуальным стилем в духе Stardew Valley.

В Witchbrook вам предстоит стать ведьмой-ученицей. Нужно ходить на занятия, развивать свои магические способности, выполнять поручения, рыбачить, выращивать волшебные растения, бегать по близлежащему городу, знакомиться с окружающими и так далее. «Кто станет вашим лучшим другом? А врагом? А парой для выпускного?» — спрашивают авторы.

Ни платформ, ни даты релиза у Witchbrook пока нет. Как пишет Chucklefish, студия никогда не перерабатывает — да, в итоге процесс производства получается дольше обычного, но команда верит, что хорошо отдыхающие девелоперы создают самые классные игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выглядит как минимум лампово. Возможно пока не анонсируют ту слитую РПГ по ГП, это будет именно та игра про школу магии, которую мы заслужили.
Боги, выглядит замечательно. На мой вкус, визуальный стиль стоит немного допилить (хотя, скорее всего, представленное — только начало). Сама задумка очень интересна и… свежа? Мне не хватало чего-то вроде Stardew Valley.
Ну наконец-то фентези виживач, ато после фентези лайф ничего годного не выходило
А за, гм, ведьмака низя? Ну ладно, все равно выглядит интересно.
Интересно, а тут будет свой Волан-де-Морт, Дамблдор? Любопытно выглядит, как вы сказали, лампово. Стиль у игры хороший. Подождем подробностей.
Читай также