26 марта 2020 26.03.20 42 302

Новая Mass Effect?.. BioWare ищет специалиста для работы над игрой в одной из своих самых престижных франшиз

Недавно BioWare опубликовала вакансию технического директора, который должен поработать над игрой в «одной из самых престижных франшиз студии». Может быть, речь идёт о возвращении Mass Effect? Неясно — других зацепок в объявлении, к сожалению, нет.

Вот та часть описания вакансии, что стала инфоповодом:

Вы будете главным техническим руководителем следующей большой игры в одной из самых престижных франшиз BioWare, а также станете лидером студийной стратегии BioWare. Вы будете сотрудничать с другими дисциплинами, чтобы создать технологию, и с командой программистов, чтобы обеспечить игрокам удивительные «экспириенсы».

Кроме того, в списке требований упоминается опыт работы над многопользовательскими AAA-играми — напоминаем, что мультиплеер был в Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda.

Вряд ли речь идёт о Dragon Age 4, поскольку её анонс состоялся ещё в конце 2018 года. По данным новостного редактора Kotaku Джейсона Шрейера (Jason Schreier), новая Mass Effect действительно находится в разработке, но пока пребывает на раннем этапе производства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

МЭ3 не так плоха, как её концовка, а по сравнению с анхемом, так инквизиция — шедевр.
EA is an equal opportunity employer. All employment decisions are made without regard to race, color, national origin, ancestry, sex, gender, gender identity or expression, sexual orientation, age, genetic information, religion, disability, medical condition, pregnancy, marital status, family status, veteran status, or any other characteristic protected by law. EA also makes workplace accommodations for qualified individuals with disabilities as required by applicable law.


Тяжело быть кадровиком на западе: главное никого не забыть и не обидеть.
А если она самоидентифицирует себя как планета?
Или может ты против права небесных тел на планетарную идентичность?
а? А?!)))
Почему никто не думает о ремастере первого ME? Ему давно то давно пора
Кому как, лично для меня МЭ3 было шикарнейшее кинцо с элементами рпг и экшена. Боевая же система получилось самой разнообразной и интересной, благодаря тому, что кд навыков сократили до двух секунд, и теперь геймплей состоял не только из пострелушек. Я своим биотиком просто во все стороны разбрасывался сингулярностями, подъемами, бросками и тп.

Но тут да, серия за 3 части довольно сильно изменилась и не для всех это были приятные изменения. Я проходил все 3 части разом, как одну игру и поэтому для меня это просто превратилось в несколькомесячное большое путешествие с единой историей)

Концовка даже не так разачаровала, т.к. уже знал, что она так себе и был морально готов к этому :).
К новости отношусь с очень осторожным оптимизмом. Все-таки после МЭ3, инквизиции и анзем как-то поубавилось лично у меня доверия к байовер, просто мое мнение.
Не спорю, ваш ответ дополняет мой комментарий. Видна деградация байовер (сильное слово, конечно, но по-другому не получается сказать), а это тревожный звоночек. Хотя, может быть, они смогут реабилитироваться. Я надеюсь на это, по крайней мере.
Один вопрос, а эта новая игра будет делаться только для Патрика Содерлунда, как перед этим Андромеда и Антем, или для широких масс? Просто если первый вариант, то я даже следить за ней не будут, что бы время не тратить. Как показала практика у меня мнение как то не сходится с Содерлундом.
Ну так, Вы и попросили ремейк, всё же переделка боевки и возвращение вырезанного контента — это не часть обычного ремастера)

А так на самом деле было бы классно выпустить все 3 части с длс в виде одной игры на конечном движке МЭ3, я бы тогда точно перепрошел за инжинера) А если бы они в этом издании перепелили бы концовку ещё, то тогда бы у них с руками её оторвали. И вот на базе этой игры уже можно было делать мультиплеер в виде сессионки. Я бы с удовольствием поиграл в Дивизию в лоре МЭ.

На моё удивление, геймплей в андромеде мне показался хуже, чем в МЭ3. Только за то, что они выпилили из игры прилипание к укрытиям, а сделали какую-то хрень в виде недоприсядания — уже это лично для меня поставило крест на удовольствие от пострелушек.
А не сравнивать не получается. Если люди смогли задать планку качества, да еще и не одним проектом, то это не случайность, поэтому и ждешь соответствующее качество в следующих играх. Да, забыл про андромеду… не просто так, видать, потому что она… ну всем известно что из себя она представляет.
К сожалению, я наоборот не верю. У них 3 проекта запорото из-за того, что они постоянно начинали всё заного, не знали за что схватиться, постоянные переделки и война с фростбайтом.

Вот выходит анхем, к этому времени на готовом инструментарии от инквизиции была во всю разработка 4-ой части, где они хотели сделать упор на более камерный мир и проработку сюжетки, и вуаля — всё наработку в помойки, весь готовый инструментарий в помойку, да4 начинается разрабатываться полностью сначала на базе анхема, без толкового инструментария под рпг.

Не знаю, в 4-ый раз наступать на одни и теже грабли — нужно быть для этого несравненно тупым, такое ощущение, что за провалы прошлых игр наказали не того, кого надо (не отрицаю, что этот человек сидит в еа, а не в биовар).
Вот про планетарную принадлежность забыли. Может быть я с Луны свалился, и что мне теперь, работу там не дадут?
Боюсь, что текущие биовары могут разве что выпустить ME Reforged, и тут вопрос, а надо ли?
Кстати, а за что так ненавидят концовку МЭ3?
Ну типо я прошел на все 4 и каждая была по своему хороша, хоть и весьма обидная в некоторых случаях
Только пока они будут ломать движок что бы он хоть что то им сделал как задумывалось, успеет вся индустрия эволюционировать =\
Ещё добивала система связи одиночной кампании с мультиплеером, без проведения определённого времени в котором некоторые ветки сюжетных диалогов были недоступны.
да, это было крайне неудачное решение. Но потом можно было уже скачать сохранки профиля, чтобы игра считала, что мультиплеер пройден полностью и это не мешало одиночной игре. В инквизиции они хотя бы это учли и сделали одиночную игру и мультиплеер раздельными.
Потому что фанаты давным давно его уже сделали. Глянь самые популярные моды на Нексусе.
Кто-то не внимательно читал новости. Для инквизиции у них уже был инструментарий, а пост как раз про то, чтобы выпустить ДА4 с графикой инквизиции, т.к. с фростбайтом уже не нужно было бы бороться, поэтому можно было бы сосредоточиться непосредственно на самой игре. Жаль, что биовары плюнули на этот путь и решили выкинуть все наработки и начать с нуля на базе гимна.
Читай также