26 марта 2020 26.03.20 8 425

Второй обзорный трейлер SnowRunner — грандиозного симулятора дальнобойщика

Focus Home и Saber Interactive выпустили второй обзорный трейлер SnowRunner, где подробнее рассказали об открытых локациях, гараже, кастомизации и механиках прогресса. Если вы пропустили прошлое видео, смотрите его здесь.

Мир SnowRunner состоит из трёх регионов — Аляски, Мичигана и Таймыра. Площадь территорий — свыше 30 квадратных километров, что в три с лишним раза больше, чем в MudRunner. Каждая карта наполнена контрактами, заданиями и секретами.

Миссии в открытом мире созданы с учётом особенностей «песочницы» — их можно проходить как угодно и в любом порядке. Контракты разнообразны: где-то нужно доставить тяжёлые материалы на стройку, а где-то — покорить опасную гору.

Чтобы выполнить задачу, следует подобрать и снарядить подходящую машину. Во внутриигровом магазине доступно множество автомобилей — от лёгкого разведывательного транспорта до 10-колёсных тяжеловесов, которые выдержат любой груз. В гараже позволяют сменить двигатель, а также настроить коробку передач, подвеску, шины и не только.

Покупка апгрейдов — не единственный способ усовершенствовать свой автопарк: изучая мир, можно отыскать скрытые улучшения и машины.

По мере исследования сурового бездорожья вы также будете находить новые регионы и интересные места — вышки, открывающие карту (залезать на них, слава богу, не нужно!), заправки, гаражи и не только. Для облегчения поездок разрешается возводить мосты и расчищать дороги.

Самые упорные дальнобойщики доберутся до «эндгейма». Порой ради выполнения сложного, но прибыльного контракта надо будет прокатиться по нескольким картам — без вдумчивого планирования и подготовки не обойтись. Если не хотите преодолевать испытания в одиночку, зовите до трёх друзей — поддерживается сетевой кооператив.

SnowRunner домчит до PC, PlayStation 4 и Xbox One 28 апреля.

SnowRunner

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
28 апреля 2020
4.2

«Симулятор бездорожья» звучит некорректно — не называем же мы кольцевые гонки симуляторами трасс. То есть правильнее писать «симулятор покорения бездорожья» или типа того, а это довольно громоздко для заголовка. Поэтому остановился на варианте с дальнобойщиком, что не так точно, но в целом нормально. Всё-таки играем мы именно за дальнобойщика — разработчики пишут trucker, а это, согласно словарному определению, a long-distance lorry driver.
Мне показалось или в трейлере когда показывали карты и сравнение в играх то первые 2 сверху и снизу ооооочень уж напоминают карты ещё с самой первой Spintires? После такого, да ещё и после момента когда они выкатили новую игру за 900 зеленых с контентом тянущим на длс для первой игры, я честно не верю в слова разрабов про кастомизацию транспорта, его большого наличия, и много увлекательного контента. По крайней мере на старте игры. Может они допилят это как платное ДЛС, что в наше время модно
Это не семантика и дело не в расстояниях. В MudRunner и SnowRunner фокус вообще не на доставке грузов. С таким успехом можно BeamNG. назвать симулятором дальнобойщика, раз уж там есть отдельные миссии с этим уклоном.
Согласен, а после всей этой истории со Spintires и Mudrunner с творениями этой студии связываться совсем не хочется.
если только запиратить, потому что глину месить уж очень весело, хоть и на пару часов веселья
Давайте просто определимся над понятием «симулятор дальнобойщика», потому что, как ни странно, ни одного именно Симулятора не существует. ETS, при всём моём уважении, таковым не является — механика игры отрабатывает катастрофически малую долю того, что стоило бы, чтобы игра подходила под определение «симулятор», в ней невероятно много условностей в тех вещах, которые являются ежедневной проблемой водителей и руководителей такого бизнеса. И если рассматривать фокус игры, то получится, что она не про сложности логистики, а про любование своим автопарком и разглядывание далёких европейских городов в окне. В сухом остатке остаётся доставка грузов — SnowRunner это предлагает как одну из основных активностей, то есть в сравнении механик эта игра даже больше «симулятор дальнобойщика», чем ETS.

Ваша правда, что фокус игры не на этом, разумеется. Но от этого она меньше такого определения не заслуживает. Просто потому что альтернатив нет. Таковой можно считать готовящейся к релизу Alaskan Truck Simulator, у которой, неожиданно, намного больше общего MudRunner и SnowRunner, чем с их европейскими коллегами, не смотря на название.
Это все же симулятор бездорожья, а не дальнобойщика. Студия никогда не позиционировала свое творение как второе.
Это семантика уже, в английском языке водителей грузовиков по дистанциям вроде не разделяют. Да и игровая условность тут решает, в какой-нибудь ETS мы вроде бы проезжаем сотни километров, но занимает это в десятки раз меньше времени, чем должно бы.