18 марта 2020 18.03.20 13 644

MMORPG с замашками на полноценный экшен — видео о боевой системе New World

В недавнем видеодневнике разработчики MMORPG New World из Amazon Game Studios уделили внимание боевой системе, которая обещает быть гибкой и разнообразной.

В отличие от классических MMORPG, в New World боевая система тяготеет к полновесному экшену — большую роль в сражениях играют выбор позиции, уклонения и блокирование атак. Поэтому исход битвы зависит не только от характеристик и экипировки персонажа, но и от вашего мастерства.

У каждого вида оружия есть собственное дерево навыков. Чем больше вы пользуетесь конкретным орудием, тем сильнее прокачивается уровень владения им, что открывает новые способности и бонусы.

Кроме того, оружие можно использовать по-разному. Например, томагавк подойдёт как для ближнего боя, так и для дальнего — его можно метнуть в противника. Играя с мечом и щитом, вы вольны определять путь прокачки, выбирая атакующие или защитные «скиллы».

 

От снаряжения зависит ваш стиль игры. Так, облачившись в тяжёлую броню и взяв в руки щит, вы примете роль танка, а лёгкие одеяния отлично подойдёт для ловкого стрелка. При этом никто не запретит в любой момент свободно менять вещи, подстраиваясь под ситуацию.

Огромную роль играет магия, которой в New World может пользоваться любой игрок. Правда, её эффективность всё равно зависит от того, сколько очков вы вложите в интеллект и концентрацию.

Опробовать боевую системы удастся и в PvP, где можно устраивать дуэли, групповые столкновения и даже сражения целых армий. Вступив в одну из фракций, вы сможете по желанию включать PvP-режим, без активации которого другие игроки вас не тронут. Вершиной PvP-побоищ авторы называют битвы за территорию в формате 50 на 50 — о них мы писали в этой новости.

Релиз New World состоится в Steam в мае 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

New World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2021
83
2.9
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

panzar был ммо рпг? Как по мне так чистой воды сессионый аэшен в фентези.
Ой чует сердце, ждёт её судьба Panzar'a…
Выглядит интересно. Жаль будет если сдохнет.
В начале своего жизненного цикла он пытался позиционировать себя как ММО-РПГ… но что-то пошло не так :)
Ну мне не нравится стил доспехов.
Насчёт самой игры, думаю надо лично поиграть что бы понять. Надеюсь будет русский.
Ух, словил ностальгию. Он ещё жив?
В стиме написано, что ру не поддерживается.
Разослали ключи всем, кто участвовал в оригинальной альфе и регистрировался по ссылке в бету. Проверяйте почту.
Интересно, будет похоже боёвкой на Vermintide 2?
Игра выглядит слишком серо, как тот же TESO. Мне больше по душе что-то типа Ведьмака, ну или корейские разноцветные ММОРПГ.
Читай также