14 марта 2020 14.03.20 15 367

Monster Hunter: World — Iceborne перешагнула порог в 5 миллионов копий

У серии Monster Hunter всё замечательно, передаёт Capcom в свежем отчёте.

Отгрузки Monster Hunter: World — Iceborne превысили 5 миллионов копий по всему миру на всех платформах. Это значит, что за два месяца в копилку дополнения упал ещё миллион экземпляров — в середине января DLC достигло 4 миллионов единиц.

По состоянию на 2 января 2020-го продажи самой Monster Hunter: World перешагнули отметку 15 миллионов копий — это рекорд среди игр компании. Суммарные продажи серии, стартовавшей в 2004 году, уже насчитывают свыше 62 миллионов копий.

Даже мобильная Monster Hunter Riders для iOS и Android, запущенная в феврале, и та к настоящему моменту может похвастать более чем 3 миллионами загрузок.

Capcom также намерена осуществить ряд инициатив, чтобы укрепить позиции серии в качестве мирового бренда. Помочь в этом должна в том числе голливудская экранизация Monster Hunter с Миллой Йовович (Milla Jovovich), выход которой запланирован на 4 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter: World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 января 2018
609
3.8
335 оценок
Моя оценка

Monster Hunter: World - Iceborne

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2019
152
4.2
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А, ну раз треха так назвал…
А мой палец что-то среднее между пистолетом Макарова и ключом от ТАРДИС
Че? Среднее между скайримом и дарк соулс? Средневековый симс? WAT?
Чет Капкомы в последнее время в ударе, даже Резу 3 без страха предзаказал, настолько уверен в них
хорошей игре, хорошие продажи
Как по мне, то игра слишком заточена под консоли. Я так и не смог победить управление на клаво-мыше.
Прекрасно понимаю! Вместе с женой проходили, она со Switch Axe умудрилась на клаве 100 часов наиграть, не переставая жаловаться на неудобство управления. Я с луком сперва пытался играть на клаве с расчётом, что мышкой можно целиться гораздо удобнее и точнее, но необходимость постоянно зажимать весьма странные комбинации кнопок сводили всё удобство на нет. Спустя 10 часов просто перелез на геймпад и больше не вспоминал о клаве.
А то. Я вообще не фанат реза и первое во что я сыграл это ремастер 2019 годика. И тем не менее тоже предзаказал, ибо годнота!
Говорят, что РЕмейк 3 делали одновременно с РЕмейком 2 и его разработка шла куда плавнее у последнего, к моменту релиза РЕмейка 2 третья часть уже была готова, учитывая, сколько прошло времени, можно годнотищу смело ждать.
Что объединяет меч джедая и звуковую отвёртку? Швейцарский нож. :)
А что удивляться. Треха стримил Айсборн и там её назвали Симс 5 :)
Смотрел стрим Кортавого Трехи. Ну норм такой средневековый Симс. Завалил мамонта, обустроил пещеру, покосплеил Шрека в луже, потискал котэ. Можно делать себе разные шкурки из японских оняме. В общем чёт среднее между Скуримом и Дарк Соулс.
Читай также