11 марта 2020 11.03.20 8 428

Эксклюзивно для Stadia в Final Fantasy XV добавили очень плохие мини-игры

Final Fantasy XV стала доступна в Stadia в день запуска платформы — 19 ноября. Все эти месяцы от игровой общественности ускользал один факт: Square Enix специально для облачной площадки состряпала несколько новых мини-игр. Правда, выделяются они только одним — чрезвычайно плохим качеством.

Эксклюзив для Stadia назвали «Безумным испытанием». В него входят четыре мини-игры, которые запускаются из главного меню FFXV. Заподозрить неладное можно уже на этом этапе: почему развлечения не стали встраивать в основную сюжетную кампанию?

Мини-игры в «Безумном испытании» называются Challenge Rally, Expert Duel, Endless Magitek Armor и Magna Flight. Как пишет IGN, Expert Duel — это схватки из мультиплеерного расширения FFXV: Comrades, а в Endless Magitek Armor вы в экзокостюме должны победить как можно больше врагов за ограниченное время.

Гвоздём программы стали Challenge Rally и Magna Flight. Член социальной команды Overwatch Ноа Санчез (Noah Sanchez) выложил в «Твиттере» несколько клипов, которые показывают — эксклюзивные мини-игры для Stadia настолько плохи, что даже хороши.

В Challenge Rally вы садитесь в монстр-трак и едете по трассе наперегонки с таймером. Вокруг гремят взрывы, по земле разбросаны ускорения, а бедную машину переворачивает и швыряет туда-сюда непокорная игровая физика. Как-то раз взрывная волна унесла Санчеза в место на карте, откуда просто невозможно выбраться.

В Magna Flight градус абсурда повышается: вы летаете по карте и подбираете машины и вражеских солдат ради очков. Выглядит нелепо: вещи и люди просто сгребаются в одну кучу под брюхом вашего самолёта.

Но самое забавное — всё набранное барахло вы должны скинуть механику Синди и её деду Сиду в мастерскую «Молот». С неба валятся машины и люди, Синди с Сидом стоят и смотрят на это как ни в чём не бывало, а Ноктис летит дальше по своим очень важным делам!


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так вот про какие эксклюзивы говорил Гугл.
Название от создателя бренда плохих элитных скинов «Дэлитка»
Гугл стадия. Стадия деградации игр. Это и правда что-то новенькое.
Было бы смешно, если бы они туда отмененные DLC добавили, а так… Ну тож пойдёт)
PS4: несколько отличных крупных проектов, получивших множество наград
PC: Огромное количество недорогих, но качественных
Switch: нишевые, но уникальных проекты
Stadia: хреновые миниигры
А консоли от майков типо… а, ладно.
Да, лучше бы ДЛС нормальные добавили, но это уже невозможно из-за того, что ушел руководитель игры. По этой причине они и клепанули непонятные мини игры :(
Мне кажется, что для плохих игр скверов нужно новое название — обосквратушки
Читай также