4 марта 2020 4.03.20 5 430

The Division 2 выйдет в Stadia 17 марта — там будет кросс-плей с PC

17 марта в Stadia выходит ещё одна игра — The Division 2. Она будет обновлена до актуальной версии и избежит пустых серверов — неприятности, которая преследует развлечения на платформе от Google.

Если геймер купит The Division 2 в Stadia и свяжет свои аккаунты Stadia и Uplay, то ему станет доступен кросс-плей с PC — он будет встречать компьютерных пользователей и сможет проходить игру в компании с ними. Кроме того, с кросс-плеем открываются кросс-сохранения: между PC и Stadia позволяют переносить персонажей The Division 2 вместе со всем нажитым барахлом.

В Stadia выйдут и базовая игра, и свежее расширение Warlords of New York. Видимо, ради поддержки кросс-плея Ubisoft станет обновлять «облачную» The Division 2 одновременно с PC, так что неприятных задержек в духе Borderlands 3 не предвидится.

Владельцы Stadia на Reddit встретили новости о кросс-плее с энтузиазмом: они вспоминают ситуацию с Destiny 2, где нет общего мультиплеера с PC, поэтому многие игровые режимы на платформе от Google практически мертвы.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
644
3.7
416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Другая платформа, суть которой, предоставление мощного ПК на удалёнке. Вот это да, магия, что удалённый ПК может играть вместе с неудалёнными ПК на одном сервере. Ну, конечно не настолько сильная, как магия Фортнайта, в котором люди с Бокса, Свича и ПК могут играть на одном сервере в одной группе на абсолютно разных платформах разных компаний и разным принципом работы, но всё равно, это такая редкость, встретить кроссплей между разными ПК.
Для запуска которой нужен ПК либо другое устройство. Это сервис но никак не платформа.
На ПК кроссплей с Пк? Я не могу понять почему Stadia считается отдельной платформой?
Может потому что это абсолютно другая платформа от другой компании с совершенно другим принципом работы?)
Да не, бред какой-то)
Читай также