29 февраля 2020 29.02.20 35 416

Донат на шмотки в Dead or Alive 6 стал ещё безумнее — там появилась «аренда цвета волос»

Серия Dead or Alive не стесняется доить фанатов по полной: взять хотя бы сезонные абонементы из скинов, которые стоят почти по 100 долларов. Но вершина коммерческой наглости ещё не достигнута — в Dead or Alive 6 ввели ещё один способ заглянуть в ваш кошелёк.

Как пишет Polygon, в версию файтинга для PlayStation 4 ввели систему премиальных билетов. Каждый стоит примерно один доллар, но продаются они в комплектах от двух до пятидесяти штук.

Премиальные билеты позволяют покупать отдельные костюмы в игре — и, как вы можете догадаться, костюмов в Dead or Alive 6 чрезвычайно много. За один наряд могут просить до четырёх билетов. Кроме того, персонажам позволяют изменить цвет волос. Каждый цвет — один билет.

У героев бывает по 16 цветов волос. Можно предположить, что они обойдутся в 16 билетов и, соответственно, 16 долларов, но на самом деле всё гнуснее: билет не открывает краску на постоянной основе. Условно говоря, если вы захотели сделать Касуми брюнеткой, затем блондинкой, а затем снова брюнеткой, то за возвращение тёмных волос снова придётся отдать билет.

То есть премиумная валюта используется для каждого переключения цвета волос, а не для покупки красок. Игроки уже прозвали эту возможность «арендой волос».

Сейчас у Dead or Alive 6 есть четыре сезонных абонемента с десятками костюмов — каждый пропуск стоит до 92.99 доллара. Кроме того, в Steam у шестой части насчитывается более 400 вариантов DLC. Вряд ли разработчики остановятся в ближайшее время: у Dead or Alive 5 абонементов со шмотками набралось семь штук.


Поддержи Стопгейм!

Dead or Alive 6

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 марта 2019
100
3.5
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

если выручка с этой аренды пойдёт на нового ниндзю гайдена

Меня так умиляют подобные наивные мысли
Аренды на размер сисек нет?
донат на аренду
азиаты знают толк в… рофляночках.
Всё нормально, есть игры в которые надо играть, а есть которых вайфу наряжать.
Это когда надо каждый месяц платить иначе они постепенно сдуваются?
Не уверен, что на 100% понимаю, что человек имел в виду, но лично по моему утверждения «весь геймплей доступен при покупке» и «часть бойцов бесплатна» слегка противоречивы.
Хотя в принципе dlc персонажи это уже давно обычная практика для файтингов.
часть бойцов бесплатна даже
Что-то мне подсказывает, что целевая аудитория игры с радостью отдаст деньги за возможность приукрасить свою вайфу…
Надо было делать волосы по цене 1 бакс за одну волосину.
И правда не противоречат, это я затупил.
Но все равно не понятно сравнение с poe, в котором деньги берут в основном за косметику и какие-то мелкие фичи и doa, у которого есть бесплатный пробник с четырьмя бойцами и без сюжетного режима.
Каким образом хомяком являюсь я, мне интересно, и как влияет на процветание казино мнение игроков, что прикупить скин своему персонажу в играх с однотипным геймплеем — это нормально?
А вообще если выручка с этой аренды пойдёт на нового ниндзю гайдена, то я только за, но покупать или арендовать что то там я конечно же не буду.
В PUBG Mobile тоже есть аренда костюмов и отдельных шмоток, скинов на оружие на неделю, а за сумму в несколько раз больше можно этот же костюм купить навсегда, та еще дичь.
Он к этому не причастен, чего ему радоваться?
Читай также