19 февраля 2020 19.02.20 25 397

Авторы Burnout анонсировали гонку с открытым миром Dangerous Driving 2

Dangerous Driving — аркадная гонка от студии Three Fields Entertainment, у руля которой стоят основатели Criterion Фиона Сперри (Fiona Sperry) и Алекс Уорд (Alex Ward). Разработчики передают, что в обозримом будущем у игры появится сиквел.

Подробностей о Dangerous Driving 2 пока немного. Гонку готовит та же Three Fields. Главное отличие от первой части — структура: если оригинал походил на ранние Burnout с линейными соревнованиями, то в продолжении есть открытый мир на манер Paradise.

Вторая часть поддерживает одиночный режим и мультиплеер — как локальный, так и сетевой.

Выход Dangerous Driving 2 запланирован на праздники 2020-го. Платформы — PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Напомним, что первая игра стартовала в апреле 2019-го на PC, PS4 и XB1. Пресса приняла Dangerous Driving прохладно: средний балл от критиков — 64 из 100. Если верить рецензиям, заезды получились стремительными и весёлыми, но девелоперам явно не хватало бюджета — контента маловато, аварии не такие зрелищные, как в Burnout, а саундтрек вообще не завезли.


Поддержи Стопгейм!

Dangerous Driving

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
9 апреля 2019
7
1.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьёзно? Почему? Первая часть была просто неиграбельным говном, совершенно не чета бёрнауту и тем более хот порсьюту.
Неужели она смогла окупится? КАК?!
Надеюсь что «гениальную» идею с гонками ао свободному маршруту не завезут, Burnout Paradise изза этого очень пострадал.
Дико плюсую! Этот открытый мир в Burnout нафиг не нужен, в предыдущих играх был постоянный драйв и аварии, в paradise же только в одном режиме где авто рандомно появлялись возле тебя. Burnout revenge была идеальна в этом плане, потом в dominator они немного подпортили драйв тем, что ввели аварии после удара во встречное «гражданское» авто, а в paradise уменьшил общее количество аварий. ИМХО, конечно.
Ну так, благодаря эпикам и окупилась ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Стоит уточнить, что благодаря единоразовой выплате за эксклюзивность плюс ещё наверняка «премии» за недостаточные продажи, а не из-за 88/12
Полез проверять что за Dangerous Driving такой. Думал какая-то старая гонка из времен PS2, оказалось она вышла в прошлом году. Я подумал «А как я ее пропустил?», ответ состоит из трех букв — EGS.
Два чая этому господину. Burnout Revenge в версии для Xbox просто прекрасен.
Я, когда впервые услышал про эту игру, то прям порадовался, т.к. являюсь фанатом первых частей Burnout. Смотрю отзывы — игру чет поругивают, но все равно я бы купил её. В Стиме. В итоге я не играл в неё.
А я наоборот надеюсь, что завезут — возможность выбрать свой маршрут до цели — прекрасно же! А все желающие могли ехать по указателям, без отрыва от основной группы.
Отвратительная механника, вместо слежения за дорогой и трафиком, приходилось следить за сраными указателям на верху экрана, либо за миникартой, за группой ехать еще более менее, но когда едешь один или первый начинается полная жопа, учитывая на каких приходилось скоростях ездить, вообще жесть… где тут драйв и адреналин? Бесило страшно и бесит до сих пор. Эта идея испоганила полностью игру.
Ну, мне хватало мультитаска, чтобы успевать следить за всем, поэтому возможность выбрать абсолютно иной маршрут представляется мне благом, а не недостатком. Но ок, принимаю, что это может быть неудобно для других людей.
Читай также