18 февраля 2020 18.02.20 6 311

Анонс Pumpkin Jack — 3D-платформера в духе MediEvil и Jak and Daxter

Если вам нравится жутковато-очаровательный стиль мультфильма «Кошмар перед Рождеством» и игр MediEvil, следующий анонс вас наверняка заинтересует — издатель Headup Games и французский разработчик Николя Мейсонье (Nicolas Meyssonnier) представили 3D-платформер Pumpkin Jack.

Действие игры происходит в Королевстве Скуки. Счастливые жители, монотонный покой и милые кролики привели в ярость самого́ дьявола. Мечтая о хаосе, пытках и кровопролитии, он накладывает на земли проклятие Вечной Ночи. В ответ люди призывают спасителя — могущественного чародея.

Чтобы человечишки не испортили праздник, дьявол приказывает повелителю тыкв Джеку победить волшебника и его армию. Нам предстоит управлять Джеком и карать тех, кто посмел противиться его господину.

 

Судя по описанию, Pumpkin Jack — традиционный платформер, где нужно прыгать, сражаться и решать головоломки. Мейсонье указывает следующие особенности игры:

  • Яркий мультяшный стиль с высококачественным освещением. Платформер работает на Unreal Engine.
  • Сложные битвы — чтобы побеждать, нужно использовать комбоатаки, уворачиваться от вражеских ударов и грамотно подбирать оружие.
  • Для решения загадок можно отделять тыквенную голову Джека от тела.
  • Полезные компаньоны — сова и ворон.

Pumpkin Jack доберётся до PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в четвёртом квартале 2020-го. Страница игры в Steam уже предлагает загрузить демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Pumpkin Jack

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
23 октября 2020
111
3.6
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне нравится😏
Overlord и с злыми протагонистами… Ты точно играл в Overlord (по сравнению с людьми, Владыка там святой и не важно на сколько злую сторону ты выберешь.)
чет эта стилистика заезженная подзадолбала
Как-то странно, по описанию явный Overlord, а на видео драки со скелетами, призраками и прочей нежитью. Где же хорошие игры с злыми протагонистами? =(
Где же он там святой? Он же практически Саурон уничтожающий «Братство кольца». И не важно, что он часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. =)
По стилю больше A Hat in Time напомнило, нежели Medievil.
Читай также