10 февраля 2020 10.02.20 6 1503

В PlanetSide 2 вводят масштабное обновление с летающими авианосцами и состязанием кланов

PlanetSide Arena быстро скопытилась, а вот PlanetSide 2 ещё живёт. Daybreak Game Company представила масштабное обновление Escalation, где появятся новые механики, режимы и расширения системы кланов.

Каждому клану в PlanetSide 2 дадут свой «Бастион» — летающий авианосец. Это мощнейший межпланетный гигант, который способен вести огонь на дальние дистанции и выступает точкой респауна для кораблей поменьше. Чтобы сбить вражеский «Бастион», придётся координировать действия с товарищами и лупить по нескольким слабым точкам авианосца.

Разработчики рекомендуют уничтожать «Бастион» как можно быстрее — он даёт ощутимое преимущество в бою. Правда, на гиганта сперва нужно потратить много ресурсов, поэтому прилетать слишком часто авианосцы не должны.

Ещё одна новинка — военные резервы. Когда клан захватывает базу, он получает ресурсы. Они пригодятся для крафта различных боевых единиц и операций, среди которых:

  • «Бастион»,
  • «Стальной дождь» — десантирование на указанную локацию,
  • «Щит для цитадели» — большой купол, защищающий базу,
  • A.N.V.I.L. — сброс указанного транспорта на поле боя,
  • «Связь со спутником» — орбитальный удар по любой точке на карте.

Систему кланов дополнят режимом Outfit Wars. Это ежемесячное состязание, которое завершается противостоянием трёх самых крутых кланов каждой империи на новой карте — астероиде на орбите Аураксиса. Победителю месяца достаются ресурсы и другие награды.

Если вы сражаетесь бок о бок с напарниками по клану, то начнёте прокачивать уровень преданности и зарабатывать «заслуги». «Заслуги» — валюта для покупок у клановых торговцев в Святилище, а уровень преданности определяет, какие вещи вы сможете приобрести.

Святилище — социальный хаб, где встречаются игроки всех империй. Как говорят разработчики, в этой локации можно расслабиться между битвами, изучить ассортимент у торговцев, а также найти новобранцев для своего клана (или вступить в уже существующий).

Обновление Escalation уже доступно на тестовом сервере PlanetSide 2. В основную ветку PC-версии игры патч перенесут 19 февраля. Ниже — запись трансляции, на которой показывали апдейт.

 

Поддержи Стопгейм!

PlanetSide 2

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2012
227
4.1
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играю на сервере «Миллер», онлайном доволен. Сам вернулся в игру в начале января.
Как с онлайном сейчас в игре? А то как раз раздумывал вернуться поиграть, а тут еще и такая крупная обнова подъезжает.
Чтобы это обновление сделало для меня Planetside 2 игрой мечты мне не хватило одного — интерьера авианосца.)
То есть реально представьте, миссия инфильтрации, с установкой чекпоинта, война в интерьере корабля за каждый коридор, уничтожение оружейных точек для упрощения атаки снаружи. Слаженная работа авиации(атака снаружи), пехтуры(атака изнутри) и наземки(атака нижних точек). За такое я бы прямо готов был начать донатить)
Да нормальный онлайн, конечно не так как 5 лет назад, но народу все равно много. Обычно всегда на карте есть 3-4 точки где идут зарубы, а вечером и того больше.
Ой-вэй! Сразу вспомнил Battlefield 2142…
Идиоты им не клановый контент развивать бы а для нормальных игроков… свалит солянка рассыпется онлайн кланы тоже свалят
Читай также