14 декабря 2019 14.12.19 9 298

PlanetSide Arena закроется 10 января

19 сентября 2019-го Daybreak Game Company запустила в режиме раннего доступа многопользовательский шутер PlanetSide Arena. Он получил смешанные отзывы в Steam и оказался настолько никому не нужен, что серверы закроют уже 10 января.

Разработчики объявили об этом в центре сообщества. Они подтвердили: да, причина в том, что население у Arena слишком малое, чтобы поддерживать в ней жизнь. В игре предлагали масштабные битвы, куда может вмещаться до 500 человек, однако уже в октябре популяция одновременных пользователей едва наскребала несколько десятков душ.

Всем, кто успел что-то купить в Arena, автоматически вернут деньги после закрытия серверов. По словам разработчиков, отзывы игроков оказались бесценны — они помогут в развитии других частей франшизы PlanetSide.

Напомним, что Arena всегда расценивалась как спин-офф, а не как полноценное продолжение. Ранее Daybreak уверяла, что уже занимается разработкой PlanetSide 3. А пока до триквела дело не дошло, сообщество продолжает сидеть в PlanetSide 2 — там стабильно проводят всякие небольшие события.


Поддержи Стопгейм!

PlanetSide Arena

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
14
2.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, лучше бросить больше сил на PlanetSide 3, ибо гоняться за «протухшими» трендами себе дороже.
Пожалуйста, не надо столько восклицательных знаков.
Я играл в PlanetSide Arena! Первые недели после выхода игры, онлайн относительно быстро рос! Интересно было попробовать разные специальности: мед, инженер, штурмовик! Особенно прикольно было за инженера, его абилка это щит и турель. Даже был режим сквадов, по три человека в тиме. Жалко что его убрали, просуществовал он макс неделю. Может сквадами и играли бы. Тактически отыгрывать за разные классы было интересно! У меня хорошие воспоминания остались от этой игры!!!
имхо вся проблема в рекламе, ибо даже те кто там зависал как то, всмысле в планетесидеть 2, даж не знал об этой арене )))
Был же предзаказ как то, я даже купил, потом деньги вернули ибо типо передумали делать. А она таки вышла оказывается.
Жалко что закроют и что никто не играют ;(
Играл в PlanetSide2 давным давно, про Arena сегодня узнал. Там наверно русского как всегда нет?
Ну это ожидаемо было, еще после первых геймплейных кадров
Читай также