7 февраля 2020 7.02.20 49 567

Во втором сезоне «Ведьмака» появится леший

В книгах Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) о Белом Волке лешие упоминались, но напрямую в истории не участвовали. Во втором сезоне «Ведьмака» лесное чудище сыграет более важную роль, чем в бумажном первоисточнике. Об этом докладывает сайт Redanian Intelligence.

Согласно информации «Реданской разведки», в одном из новых эпизодов с лешим столкнётся неназванный персонаж, что повлечёт за собой серьёзные последствия. Как предполагает автор Redanian Intelligence, с наибольшей вероятностью иметь дело с монстром будет Геральт.

Впрочем, в следующем сезоне нам представят ещё нескольких ведьмаков — возможно, сразиться с чудовищем предстоит кому-нибудь из них.

Скорее всего, в сериале леший будет выглядеть не так, как в The Witcher 3: Wild Hunt, поскольку Netflix старается держаться подальше от игровых воплощений героев и бестий.

Запуск продолжения телешоу намечен на 2021 год. В отличие от дебютного сезона, режиссёрское кресло разделят сразу четыре режиссёра, каждый из которых снимет по две серии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Netflix старается держаться подальше от игровых воплощений героев и бестий

Ага, делают Трисс как цыганку и Фрингильдию черной…
Скорее всего, в сериале леший будет выглядеть не так, как в The Witcher 3: Wild Hunt, поскольку Netflix старается держаться подальше от игровых воплощений героев и бестий

А вот это как мне кажется зря, тем кто не читал и не играл ваще по барабану, что и как, главное зрелище, а вот огромная армия игравших в игру улюлюкала бы от упоения.
Но тогда бы не получилось извращать происходящее на экране, видимо поэтому лепят отсебятину.
Это я б сказал, самые малые беды этого творения...=)
Но тогда бы не получилось извращать происходящее на экране, видимо поэтому лепят отсебятину

Согласен, потому что у CD Projekt RED получилось славянское фэнтези а значит и монстры тоже делала по описанию славянских поверьев.
А Хизрич снимает «прогрессивное» фэнтези значит надо отдалится от игровых воплощений героев и бестий.
Вот такие как ты и плодят таких как он.
Первый сезон объективно кусок кала утопца даже если абстрагироваться от книг и игр, рваное повествование никакой логики, киноляпы, то выглядит нормально, то как будто за 2 копейки на всем экономили, никакой Леший не спасет второй сезон не понимаю как Нетфликс выделил денег после первого куска кала.
Таких как он плодят только такие же как он.
А Кавиллу кто-то сказал, что надо держаться подальше от воплощения игрового Геральта? А то он нифига не книжного отыгрывает :)
Я в курсе какие проблемы у сериала но так как я всегда выбирал Трисс вместо Йеннифэр то у меня до сих пор пылает от актрисы.
Да всё проглотят, ведьмак выглядит как трэш на уровне Геракла и Зены. Хотя в детстве они мне и нравились. И по крайней мере они не паразитировали на популярности игры.

Милсдарь, так про то и речь что изначально прописанного персонажа меняют на «меньшинства просто потому что они меньшинства».
У всего интернета из-за этого полыхает, что шоуранеры берут на ту или иную роль не талантливого актера который может своей игрой перекрыть рассовые/гендерные предрассудки зрителя. А просто меньшинства потому-что так модно и можно избежать исков от ряда обладателей запасных хромосом.
Хотя может эти обладатели и хотят чтобы у рядового зрителя
горели жопы
лицо плавилось
Эмм, это был комментарий под новостью, тебе никто не писал/не отвечал на твой комментарий.
Реально, чувак, ну ты чего, стыдоба. нЕгрила же.
В отличие от дебютного сезона, режиссёрское кресло разделят сразу четыре режиссёра, каждый из которых снимет по две серии.

В смысле в отличии. Как бы первый сезон тоже 4 режиссера снимали — Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Марк Йобст.
Исправьте неточность.
Именно. Эта бабка просто заучила, что к какой картинке и говорить, и всё. Читать не обучена, как сама говорила.
Проблема в том, что они заявляют, что придерживаются книги. Дийкстра в книге дальше по сюжету есть, а вот леших я что-то не припомню.
Получается, что они вводят в сюжет серию с лешим не ради следования первоисточнику.
Будет либо реверанс в сторону игры, либо просто филлерная серия без развития сюжета, либо новая отсебятина.
Скорее всего, в сериале леший будет выглядеть не так, как в The Witcher 3: Wild Hunt

Что значит «скорее всего»?!!! Лешего уже показали в эпизоде по мотивам «Края света»!
Читай также