4 февраля 2020 4.02.20 9 451

Ремастер The Wonderful 101 появится на PC, PS4 и Switch. Это первый из четырёх грядущих анонсов от PlatinumGames

Вчера PlatinumGames запустила сайт Platinum 4, где, как и предполагалось, компания анонсирует четыре проекта. Премьера первого из них уже состоялась — это ремастер The Wonderful 101, с которым разработчики вышли на Kickstarter.

The Wonderful 101 не выбиралась за пределы Wii U, где вышла в 2013 году. На краудфандинговой платформе авторы выставили скромную цель 50 010 долларов — столько нужно, чтобы выпустить переиздание на Nintendo Switch, на которое девелоперы намекали ранее.

Однако гибридной консолью дело не ограничится: за 250 000 баксов игра выйдет в Steam, а за 500 000 — на PlayStation 4. На момент публикации новости The Wonderful 101 собрала заветные полмиллиона вечнозелёных, а значит, версиям для PC и приставки Sony — быть!

На всех перечисленных платформах The Wonderful 101 стартует в апреле 2020-го. Изданием займётся сама PlatinumGames. Сбор средств закончится через 31 день — 6 марта в 23:00 по Москве.

 

В интервью Gematsu директор Хидэки Камия (Hideki Kamiya) упоминает версию для Xbox One, но в планах на Kickstarter её ещё нет. Он также говорит, что девелоперы пока не рассматривают Epic Games Store, поскольку большинство компьютерных пользователей находятся в Steam.

По словам Камии, в данный момент компания хочет выпустить просто обновлённую версию игры с улучшенным интерфейсом. Всё может измениться, если разработчикам «надонатят» побольше денег — тогда в The Wonderful 101: Remastered появятся как минимум новые режимы и персонажи. На Kickstarter-странице есть несколько скрытых целей — вероятно, туда и впишут свежий контент.

Тех, кто пожертвует от 102 долларов, Камия по желанию может навсегда заблокировать в своём «Твиттере», предварительно посвятив бэкеру твит. Разработчик славится своей любовью к бану неугодных пользователей — отсюда и такая шуточная награда.

The Wonderful 101 — экшен, где игрок берёт под контроль группу супергероев, которая умеет превращаться в различные объекты. Чем больше отряд, тем больше могут быть предметы. В своё время игру приняли тепло — 78 баллов из 100 от прессы и 8.6 балла из 10 от геймеров на Metacritic.

 

Поддержи Стопгейм!

The Wonderful 101

Платформа
Жанр
Дата выхода
23 августа 2013
10
2.8
3 оценки
Моя оценка

The Wonderful 101: Remastered

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
19 мая 2020
54
3.7
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, я на сайте чье название из трех букв был, только не бейте пацаны.
Это на какой другой сайт ты ходил, а? Обратно к своим Игроманиям, да Плэйграундам(хаха) ходил?! Изменник! Сжечь его!
А несколько ошарашен. Игра ведь изначально была эксклюзивом Nintendo, а они очень не любят распыляться такими вещами. В любом случае новость отличная, уверен в момент выхода игру многие пропустили из-за её платформы, а теперь будет возможность наверстать упущенное.
Кто-нибудь может мне пояснить почему для выхода игры на PS4 надо собрать больше денег чем для выпуска на ПК? (хоть это и не важно они уже набрали на обе версии)

Ролик на Кикстартере у них конечно в лучших традициях японского кинематографа сделан, я удивлен как они сами не ржали когда его снимали. По поводу игры, она клевая, слава Богу что ее теперь портанут на другие платформы и больше людей сможет с ней ознакомится (слава Богу потому что игра провалилась в продажах, и так бы и сгинула в небытие, что о ней знали бы 2,5 человека кто WiiU купил, а она заслуживает большей популярности, а Платинумам бы не помешали дополнительные деньги).
Ах да, как написал один человек на другом сайте:

А есть функция просто задонатить, без игры, чтобы Камия в Твиттере заблочил?
Читай также