23 января 2020 23.01.20 13 223

Кодзима хочет создать аниме, несколько небольших игр и одну крупную

В свежем выпуске японского журнала Famitsu опубликована статья, посвящённая четвёртой годовщине основания Kojima Productions. Пять из тридцати страниц занимает интервью с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) и художником Ёдзи Синкавой (Yoji Shinkawa). Сайт DualShockers перевёл наиболее любопытные ответы разработчиков на английский.

Кодзима не приглашал Синкаву в новую студию, но художник всё равно туда устроился, потому что они всегда сотрудничали.

• Авторы хотели бы поработать над мангой и чем-нибудь про шагающих роботов. Последний проект мог бы оказаться аниме — фильм потребует чуть меньше усилий, чем игра.

Кодзима всё ещё мечтает снимать кино, в том числе с использованием работ Синкавы.

• Хотя Death Stranding часто называют странной игрой, Кодзима и Синкава её таковой не считают. Мало того, они хотят разрабатывать куда более странные развлечения.

Kojima Productions намерена создать несколько игр, одну из которых можно назвать крупной. Кодзиму интересуют небольшие проекты, например эпизодические игры. Он надеется, что сможет делать маленькие развлечения параллельно с чем-то более масштабным.

***
Напомним, что летом Death Stranding доберётся до персональных компьютеров. О новых проектах Kojima Productions пока ничего не известно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кодзима хочет создать аниме

Но ведь… аниме уже создано…
Зная Конами, на светлое будущее надеяться не приходится.
RIP, Silent Hill.
R.est
I.n
P.achinko
Авторы хотели бы поработать над чем-нибудь про шагающих роботов.

Какой тонкий намёк…
А что не так?
Он отправится в прошлое и там создаст аниме.
Кодзиму интересуют небольшие проекты, например эпизодические игры.
Еще и слух пошел что Konami задумала эпизодическую игру по Сайлент Хилл сделать. Еще слухи о том что Кодзима ведет переговоры с Konami по поводу новой игры по Сайлент Хилл. И его желание сделать хоррор. Совпадение? Не думаю.
Silent Hill confirmed. Как минимум эпизодическая.
Зачетный подкол, Пачинкокол)
Этот парень был из тех,
Кто был неплох.
Есть вариант, что Кодзима не сможет создать аниме или мангу. Мне кажется, он будет принимать позицию подачи идей. А может, он и правда разбирается и сделает (может быть) что-то хорошее.
Это разве не аниме по игре, которую когда-то делал Кодзима? Даже на этом сайте он режиссером не указан.
Кодзима гений — создал стелс, создал курьера. Захочет, создаст и аниме, пока неудачники типа Миядзаки создают игры, чьи имена становятся нарицательным и жанром
Читай также