20 января 2020 20.01.20 10 276

СМИ: экс творческий руководитель Splinter Cell возвращается в Ubisoft

Максим Беланд (Maxime Béland) — разработчик, трудившийся над Splinter Cell: Conviction и Blacklist в должности творческого руководителя. В 2019-м Беланд ушёл из Ubisoft в Epic Games, но, как сообщает Video Games Chronicle, он намерен вернуться во французскую компанию.

Если верить VGC, Беланд станет вице-президентом редакционной команды — коллектива дизайнеров и продюсеров, который определяет вектор развития проектов Ubisoft. На прошлой неделе тот же VGC рассказывал, что издательство проводит реструктуризацию этой команды, чтобы сделать каталог своих игр более разнообразным.

Максим Беланд проработал в Ubisoft более 20 лет. Помимо Splinter Cell он успел приложить руку к серии Rainbow Six, последним Far Cry и первой Assassin’s Creed. Стаж девелопера в Epic Games оказался весьма скромным — приблизительно восемь месяцев.

Подчеркнём, что возвращение Беланда вовсе не говорит о том, что Сэму Фишеру подарят новую жизнь. Впрочем, коль уж Ubisoft взяла курс на поиски свежих идей, всегда есть вероятность, что издатель вспомнит о запылившейся интеллектуальной собственности, которая когда-то уступила место сервисным «песочницам».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

возвращение Беланда вовсе не говорит о том, что Сэму Фишеру подарят новую жизнь.

Но как же хочется на это надеяться!

Возможно у него по контракту с эпиками была восьмимесячная эксклюзивность)
Главное, чтобы эта новая жизнь была без дрочева в открытом мире. Не хватало, чтобы Ubisoft ещё и Splinter Cell превратила в лутер-шутер.
СМИ: экс творческий руководитель Splinter Cell возвращается в Ubisoft

=0
В 2019-м Беланд ушёл из Ubisoft в Epic Games, но, как сообщает Video Games Chronicle, он намерен вернуться во французскую компанию.

=\|
Видимо, это профессиональная деформация, раз я попытался интерпретировать эти символы как бинарные значения и связать это с содержанием статьи.
Думаю зассут такое сделать, ввиду провала их, казалось бы, беспроигрышной схемы. Вероятней всего, новым Сплинтер Селлом они попробуют в реабилитацию.
Удивляюсь что человек так быстро ушёл и пришёл.
чтобы сделать каталог своих игр более разнообразным.<blockquote/>

Вернули раннего творческого руководителя уже издаваемой франшизы. Где логика?)
Читай также