16 января 2020 16.01.20 16 360

В Jedi: Fallen Order понерфили фоторежим и отдали бонусы за предзаказ всем игрокам

EA и Respawn выпустили ещё один патч для Star Wars Jedi: Fallen Order. Среди самых интересных правок — понерфенный фоторежим и разблокированные бонусы, которые ранее давали лишь за предзаказ.

Инструмент для снимков добавили в Jedi: Fallen Order 11 декабря. Геймеры быстро обнаружили забавный баг: если включить фоторежим в момент, когда в главного героя летит ракета, и ткнуться камерой в эту ракету, то снаряд взорвётся, как только пользователь вернётся в игру. Иными словами, фоторежим позволял уничтожать ракеты во время паузы.

В свежем патче баг устранили. Теперь камера в фоторежиме не взрывает объекты, а также не взаимодействует с триггерами на уровнях — потенциально это могло привести к серьёзной поломке игровой логики.

Имбовый фоторежим в действии.

Кроме того, теперь бонусы за предзаказ доступны всем пользователям. Сюда входят:

• оранжевый цвет для светового меча,
• рукоять меча из битвы при Майгито,
• рукоять меча из битвы при Умбаре,
• облик «Пчела» для BD-1,
• золотой облик для корабля «Богомол».

Среди других изменений патча:

• исправлен баг, когда охотники за головами застревали на Зеффо,
• исправлен баг, из-за которого иногда исчезал один лифт на последнем уровне,
• улучшена система коллизий на Илуме,
• исправлен баг, из-за которого Горгара иногда исчезала на Датомире,
• исправлен баг, из-за которого у игроков иногда не появлялось тактическое руководство о виишоке-альбиносе.

Некоторые бонусы за предзаказ, которые теперь доступны всем игрокам.
Некоторые бонусы за предзаказ, которые теперь доступны всем игрокам.

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 539 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

исправлен баг, из-за которого иногда исчезал один лифт на последнем уровне

Нихрена се баг!
Кроме того, теперь бонусы за предзаказ доступны всем пользователям

Вот и делай предзаказы теперь. Ещё бы скидку через неделю после релиза бахнули как с одной из Tomb Raider было. Мне казалось на то они и бонусы за предзаказ, что это особая благодарность, для определенного круга лиц.
То есть ты предзаказы делаешь за бонусы, а не потому что игра нравится?
я когда то подобным вопросом задавался в комментах)
Вообще-то, многие делают предзаказ именно ради бонусов. Если просто игра нравится — можно и подождать до выхода. И деньги раньше времени не потратишь, и ещё отзывы и рецензии почитать сможешь после выхода. Благо в цифровую эру нет смысла опасаться, что «товар разберут». А ЕА — не «индюки» какие-нить, которым превентивная оплата позволит улучшить качество продукта, и вообще жить не на что. Нет смысла покупать кота в мешке.
Уже давно известно что такие баги и не баги вовсе. А фича!
То есть пара чисто формальных бонусов, как здесь: 2 цвета для меча, 2 рукоятки, которые ты видишь процентов 5 игрового времени и скин для богомола это достаточная причина брать кота в мешке?
Нет, я лично не считаю. Но я и не брал. Но некоторые люди — патологические коллекционеры, и на этом продавцами тоже делаются деньги. Что прекрасно доказывает существование таких вещей, как скины на оружие/персонажей/хаб-локации/правый носок сопартийца. Иногда эти абсолютно ненужные и бесполезные вещи продаются под ярлыком «уникальных», которые можно получить только в ограниченный период времени, или определённым способом.когда Рито после очередного крупного обновления сделали доступными для получения архивные скины в Лиге. На тот момент аккаунты с самыми редкими скинами в игре — «Корки на тобоггане» или «Средневиковым Твитчем» — стоили порядка вполне реальных косаря бачинских. Ничтожная кучка нематериальных пикселй. Потому что их можно было получить когда-то давно, во времена чуть ли не ОБТ, а потом их убрали из магазина. Их было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВОЗМОЖНО получить. Никак. Они были «архивными», «эксклюзивными» и очень ценными. Но Рито запилили патч, а с ним — возможность дропа архивных скинов за ~1.2к баксов из обычных лутбоксов, которые вообще можно регулярно получать бесплатно. И моментально похерили всю их уникальность и ценность. Бугурта на форуме было-оо…
БТВ, я на чистом рандоме умудрился получить ОБА этих скина, и в тот момент испытал разве что лёгкое удивление.
Ценность коллекционных предметов заключается именно в ограниченности тиража. И ЕА этот тираж похерили.
странное решение делать предзаказ ради этих самых бонусов в игре где они особого значения или веса не имеют
Согласен
странное решение респауна
Оно не столько странное, сколько некрасивое. Во всяком случе, нужно предупреждать, если косметические бонусы за предзаказ имеют временную эксклюзивность. Это много времени не отнимет, и будет честнее. А с учётом того, что
в игре… они особого значения или веса не имеют
вообще не было никакого смысла раздавать их.
Нет смысла покупать кота в мешке
Так его и ради бонусов нет смысла покупать. Зачем все эти уникальные скинчики/пушечки/миссии если тебе сама игра может не понравится и ты в ней сомневаешься? Предзаказ имеет смысл делать именно в том случае когда ты очень ждешь игру и хочешь получить ее как можно раньше (хотя в первую же минуту релиза). А вот если ты относишься к игре скептически то как раз и имеет смысл дождаться релиза, а не брать заранее. Так сказать «и деньги раньше времени не потратишь, и ещё отзывы и рецензии почитать сможешь после выхода».
Это так, но беря конкретно эту игру то там никаким коллекционированием в общем-то и не пахнет, и не совсем корректно сравнивать ситуацию в которой тебе подкинули цвет меча, при том что их в игре всего 6 или типа того, без учета этого бонусного, и скины в контре\лиге или чем то там еще. 90% что все те кто игру предзаказал — уже давно ее прошел и больше туда не вернутся, потому что это не такая игра, и то что там раздали эти 2.5 бонуса в общем и целом ни горячо ни холодно. В общем хоть это и не так плохо как еслиб они ранее платные добавки раздавали бесплатно, но это все же странное решение респауна, как впрочем и странное решение делать предзаказ ради этих самых бонусов в игре где они особого значения или веса не имеют
Это в общем самой идее предзаказа противоречит, где ты хочешь выразить поддержку разработчикам, как деньгами что важно для небольших команд, так и намерением что кто-то ждет, ценит и верит, что в общем тоже важно для любой творческой команды — понимание что ваш продукт кому-то нужен
Оно не столько странное, сколько некрасивое


Я если честно не вижу ничего суперстрашного, это вроде бы распространенная практика, когда добавки за предзаказ обладают временной эксклюзивностью, и все норм, другое дело когда платные длц становятся бесплатными как был с какой-то игрой относительно недавно (вроде как дум новый), там конечно знатно полыхнуло
А краши на датомире они исправили? Ато я вчера 3 раза одного и того же босса бил, и это не так уж весело, на самом деле
Геймеры быстро обнаружили забавный баг: если включить фоторежим в момент, когда в главного героя летит ракета, и ткнуться камерой в эту ракету, то снаряд взорвётся, как только пользователь вернётся в игру.

Это больше похоже на фичу нежели на баг. Особая джедайская способность.
Тоже припекло, я больше не буду предзаказывать продукты ЕА.
Читай также