15 января 2020 15.01.20 15 376

Valve Index распродали во всех странах

Вскоре после анонса Half-Life: Alyx спрос на Valve Index подскочил так сильно, что шлем превратился в дефицитный товар на территории США. Кажется, спрос на устройство до сих пор обгоняет ожидания Valve: теперь его распродали вообще во всех странах.

Как пишет Road to VR, официально Index можно приобрести в 31 стране. 14 января сайт проверил все территории и выяснил, что шлем и устройства к нему распроданы практически везде.

Valve предлагает несколько комплектов оборудования Index:

• полный набор (шлем, контроллеры, базовые станции),
• шлем и контроллеры,
• только шлем,
• только контроллеры,
• базовая станция.

Уведомление для тех, кто выразил желание купить Index, когда он снова появится в продаже.
Уведомление для тех, кто выразил желание купить Index, когда он снова появится в продаже.

К 14 января что-то купить можно было только в Японии: там дают приобрести комплект из шлема и контроллеров либо только шлем. Остальные варианты недоступны. При этом Япония — единственная страна, где Valve заручилась помощью посредника и продаёт Index не через Steam, а со сторонней площадки.

Для сравнения: 29 ноября 2019-го устройства Index были распроданы лишь в США. В Канаде и Европе поставки шли как обычно, а в Японии не хватало только контроллеров.

Valve поменяла кнопку «Купить» на странице Index — теперь там предлагают прислать уведомление на почту, когда желаемые девайсы снова появятся на складе. В комментарии для Road to VR представитель Valve заверил, что компания усердно работает над тем, чтобы вернуть Index в продажу. Как ожидается, устройства снова станут доступны для покупки до релиза Half-Life: Alyx.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
904
4.6
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот что Half-Life животворящий делает!
И как следствие крупные компании-издатели ААА-игр начинают разработку своих ААА-игр под ВР, от чего спрос на шлемы возрастает, производство и конкуренция тоже — цена на шлемы падает и мы выступаем в эру ВР. Аве Valve!!!
Неужели все пять штук продали?

Где цифры ёпта?
Главное, чтобы сам не подкачал. Там на самом деле по имеющимся футажам все немного хиленько выглядит, особенно на фоне Boneworks'а.
В этом случае выйгрыш у всех:
Покупатель получает вр шлем (ну тут даже говорить не надо)
Валве видит спрос на вр и возможно будет заинтересована в дальнейщих разработках игр под вр
Все остальные получают нехилый прирост игроков и как следствие большую аудиторию
Тут прям ситуация win-win-win
может будет как с приставками. они же отбиваются насколько я знаю играми
Их наверное было всего тысяч 5-10 копий, максимум 20, никто не рассчитывал, что после анонса Alyx так спрос повысится.
Кажется шлемы не подешевеют, уж очень много денег в это вбухано, не конечно появятся дешевые аналоги с херовыми датчиками, неудобными контроллерами. В убыток то себе никто продавать не станет.
Сейчас еще такая же ситуация происходит с Oculus rift S и Quest
А это изза халфы? а то на амазоне у не офф продавцов полно думал пока полудифицит скупают и преподают по завышенной цене, думал изза них. Кстати с утра подвези 64гиговые версии квеста я даже наконецто смог купить и они уже пол дня не кончаются, а то до этого 4 дня пытался выловить, пока оформляю заказ товар уже кончился О_О
Согласен, что по большей части выигрыши хотя в онли вин не записалбы, в фейл можно записать необходимость покупки дорогостоящего оборудования. Да из этого и вы тикают плюсы, но для многих алюх изза этого остается эксклюзивом ютуба.
Но в остальном согласен плюсов намного больше.
1) Уже давно нет, информация устрела лет на 10
2)Шло это за счет эксклюзивов, а если каждый шлем начнет пилить для себя крутые эксклюзивы вынуждая покупать несколько если хочешь поиграть во всё, то лучше уж фулл прайс но без эксклюзивностной мерзости.
Я думаю, что как раз таки на это и рассчитывали!
Так, где там эти спорщики, которые говорил, что Alyx не окупится, а вр ни у кого почти нет и он вообще никому не нужен?
Читай также