14 января 2020 14.01.20 6 646

Трейлер Genshin Impact — ролевого экшена в открытом мире, похожего на Breath of the Wild

Genshin Impact — игра от китайской компании MiHoYo, которую прежде всего отмечают за внешнее сходство с The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Пересечения и правда есть: похожая яркая цветовая палитра, комиксная обводка и манящий открытый мир с атмосферой сказочного приключения.

Накануне авторы показали свежий трейлер с новой локацией — краем народа Лию. Здесь находится гавань Лию — самый процветающий торговый порт во всём Тейвате. Местные жители говорят, что тут до сих пор снуют адепты бога земли — Рекса Лаписа.

 

Геймплей Genshin Impact строится по принципам ролевого экшена в открытом мире, а боевая система основана на комбинировании стихий. Вам предстоит отправиться в длинное путешествие вместе с группой спутников, найти своего давно потерянного близнеца и раскрыть тайны Тейвата.

По словам авторов, Genshin Impact — игра сетевая, но не MMORPG. В ней появятся кооперативные элементы, однако мир окажется полностью вашим — другие игроки не будут постоянно маячить у вас под носом.

Релиз Genshin Impact должен состояться в течение 2020-го. Платформы — PC, PlayStation 4, iOS и Android. Вместе с новым трейлером MiHoYo также анонсировала версию для Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.4K
3.5
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это же от тех ребят, что сделали годнючую Honkai Impact 3rd! Я б поиграл.
Сколько ни смотрел, GI немало от Зельды взяла: визуал (видно на открытых полях с травой), моыб и их поведение, аванпосты, анимация плавания, лазание по всем поверхностям, планирование на восходящих потоках (даже визуально так же, и планирование и сами потоки), зажигание костров с котлом от огненной стрелы. Очень много моментов с заимствованием анимаций.
В этом нет ничего криминального, тем более боевая система совершенно отличается от зельдовской, да и мировая карта более традиционная. Попробовать хотел бы.
Напрягает лишь, что стенолазание будет иметь мало практической пользы, ибо игра больше про бои и гринд, а не исследование.
Игра вышла и исследования там выше крыши, друг мой. Я больше ползаю по миру, чем дерусь)
Я вот тоже не вижу сходства с последней зельдой, но, как по мне, это даже плюс.
При чем здесь скалолазание и прочее когда пишут про внешнее сходство? Оно вообще не похоже, мне что или у вас любая игра с Cell shading это теперь похоже на Зельду? Я прошел Зельду чтобы с уверенностью сказать что на Зельду это не похоже. Вот на Granblue fantsy Relink она похожа, но не на Зельду.
Genshin Impact — игра от китайской компании MiHoYo, которую прежде всего отмечают за внешнее сходство с The Legend of Zelda: Breath of the Wild.


Я не знаю кто там это отмечает, но вообще ничего общего. У Atelier Ryza в графике и стиле больше схожего с этой игрой чем у Breath of the Wild.
Читай также