9 января 2020 9.01.20 9 344

Знаковое кафе из первой Silent Hill воссоздали на Unreal Engine 4

В начале первой Silent Hill главный герой Гарри попадает в кафе «От 5 до 2». Это одна из знаковых локаций серии: здесь протагонист знакомится с копом Сибил, а игроки впервые получают то самое радио, которое пугающе шумит при приближении чудовищ.

Поклонник Silent Hill Мика Олссон (Mica Olsson) воссоздал локацию на Unreal Engine 4. Он захотел опробовать возможности библиотеки Quixels Megascans и попробовать разнообразные поверхности и детали. Забегаловка отлично подошла для этой цели — отчасти благодаря своим небольшим размерам.

Разумеется, о ремейке всей Silent Hill речи не идёт. У Олссона уже есть другая работа — художник по 3D в Goodbye Cansas. Эта компания занимается производством графического контента и, например, помогала создавать кинематографические трейлеры Cyberpunk 2077 и Overkill’s The Walking Dead.

Чтобы вы лучше почувствовали разницу, в галерее ниже есть скриншоты из оригинального кафе первой Silent Hill.

 

Поддержи Стопгейм!

Silent Hill

Платформы
PS | PS3 | PSP | PSV
Жанр
Дата выхода
31 января 1999
1.3K
4.5
904 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К сожалению ремейк Silent Hill мы вряд-ли вообще увидим и всё из-за одной и той же мразоты
Блин, ну ведь «Сafe Rest (Theme)» вписался-бы на +1000 к атмосфере, эээх… Ну все равно прикольно).
И создавалось ощущение, что разрабы там чуть ли не за еду работали, учитывая что под конец взяли уж совсем ноунеймов
С другой стороны, лучше так, чем если бы они выпустили дрочильню в открытом мире с лутбоксами, батлпасами и что там ещё модно. И всё это на пачинко-автомате, естественно.
Я хоть и не фанат Silent Hill, но мне аж больно смотреть на каждую новость об этой серии игр и осозновать, что она никогда вновь не покажет себя(по крайне мере до тех пор, пока Konami не поумнеют и непродадут права сони с кодзимой).
Читай также