3 января 2020 3.01.20 15 479

Основателя Respawn назначили главой DICE LA — студия станет самостоятельной единицей в семействе EA

Винс Зампелла (Vince Zampella) — ветеран индустрии, который работал над Medal of Honor: Allied Assault, затем основал Infinity Ward и запустил серию Call of Duty, а после этого собрал студию Respawn Entertainment и влился в состав Electronic Arts. Как пишет Los Angeles Times, Зампелле доверили новую задачу — теперь он возглавляет ещё и подразделение DICE Los Angeles.

DICE LA — помощница шведской DICE со своей сложной судьбой. Она появилась на костях Danger Close Games — студии, которую EA закрыла в 2013 году после двух не шибко удачных попыток реанимировать серию Medal of Honor.

Как пишет LA Times, DICE LA собираются перезагрузить — у неё уже есть планы на собственную игру, а студии устроят ребрендинг. Скорее всего, от названия DICE откажутся. Под руководством Зампеллы компания обретёт самостоятельность в пределах семейства EA и будет работать независимо от Respawn и основного офиса DICE в Стокгольме.

Винс Зампелла.
Винс Зампелла.

По словам Зампеллы, его роль в Respawn останется прежней — что-то вроде тренера для лидеров студии. Среди боссов Respawn LA Times называет следующих людей:

Чед Гренир (Chad Grenier) — глава команды Apex Legends.
Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) — глава команды Star Wars Jedi: Fallen Order. Он же управляет ветвью Respawn, которая занимается сюжетными играми.
Питер Хиршман (Peter Hirschmann) — глава команды Medal of Honor: Above and Beyond для VR.

В разговоре с LA Times Зампелла толсто намекает, что у Respawn есть и другие, неанонсированные проекты. Компания даже отказывается называть количество своих сотрудников — видимо, ради сохранности корпоративной тайны. Titanfall 3?..

Слева направо: Чед Гренир, Стиг Асмуссен и Питер Хиршман.
Слева направо: Чед Гренир, Стиг Асмуссен и Питер Хиршман.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только вот DICE LA не Respawn и они умеют работать с Фростбайт (ага это именно они доделывали бессчетное количество раз косяки за основной DICE — чинили BF 3 и 4, да и в целом почти вся пострелизная поддержка патчами и т.д. игр DICE это их работа), Винс и Respawn не берут Frosbite не потому что у них аллергия, а потому что хз как с ним работать, DICE LA же знают как работать с этим движком.
а так да, продолжаем молится на титанфол 3
Это… очень внезапно надо признать. Да еще и DICE LA, ребята которые хотя бы понимают что делают… посмотрим как выйдет
Врятли: Батла таки домашний проект DICE как ни крути (хотя могут, как было с Висерал и Hardline), да и у Respawn (и конкретно у Винса) дикая аллергия на Frostbite, а без него Батла не Батла уже
А кто тогда будет доделывать новые Батлфилды, которые шведская Дайс делать разучилась?
Иронично — бежали к Активиженам от ЕА, но пришли в то же место.
Не согласен, думаю батла мало чего потеряет если «вернется к корням»
возможно лучше бы было если бы следующую батлу доверили респаун…
Praise the Source Engine! (а еще лучше вовсе айди тех)
Читай также