27 декабря 2019 27.12.19 10 351

В Epic Games Store раздают Hyper Light Drifter

Кажется, лукошко Epic Games с халявой прохудилось — уже во второй раз бесплатной игрой в праздничной акции оказывается развлечение, которое сервис дарил ранее. Недавно компания повторно раздала Celeste, а сегодня — Hyper Light Drifter. Забрать её можно вот здесь.

Напомним, что HLD — это приключенческая экшен-RPG в духе 16-битной классики. Игра привлекает красочным пиксель-артом и миром, полным врагов и секретов.

Hyper Light Drifter покорила и простых пользователей, и журналистов: доля положительных обзоров игры в Steam — 94 %, а средний балл от критиков — 84 из 100. Рецензентам пришлись по душе шикарный саундтрек, хардкор и мир, который интересно исследовать. Среди минусов — простоватый сюжет и периодические перегибы в плане сложности. Мнение Ивана Лоева можно узнать из видео чуть ниже.

Как и предыдущие игры из новогодней раздачи, Hyper Light Drifter пробудет бесплатной ровно сутки — до 19:00 МСК (28 декабря). На очереди, похоже, тактика Shadow Tactics: Blades of the Shogun.

 

Поддержи Стопгейм!

Hyper Light Drifter

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2016
467
4.1
264 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Твоя правда. Всё моя невнимательность…
На следующей картинке шлем валькирии какой-то… с черепом. На «Shadow Tactics» не похоже(или я не помню чтобы там такое было), но будем посмотреть, может Андрей окажется прав.
Ого, знатно у кого-то бомбануло. Впрочем, смотрю, некие озлобленные неадекваты (или это один с мультиакка, кто знает) прошлись с минусомётом по всем комментариям под новостью. Что за народ…
Который почему-то не поддерживает макось, хотя стим-версия — вполне себе.
Это и есть Shadow Tactics



В частности шлем самурая, присмотрись если не веришь.
Я более чем уверен, что эти раздачи целиком на кошельке Эпиков, которые платят разработчикам за каждую разданную игру или заключили какой-то контракт, по которому все равно разработчик получает деньги за разданные копии.
Собственно, как и купоны на 10$, которые выплачивают разработчику сами Эпики вместо пользователя.

Я не за ЕГС и до сих пор зол на них за некоторые вещи, но отрицать, что они поступают очень и очень щедро — не могу.
Хз.Только что зашел и могу ещё брать бесплатно
Shadow Tactics уже был бесплатным, а вот Hyper Light Drifter уже платным.
Про «ровно сутки» вранье — до конца суток 27 минут, игра уже платная.
Я уже писал об этом, можете и сейчас называть это глупым нытьём, но я не понимаю логики разработчиков. В Эпик Гейм Сторе они второй раз бесплатно раздают свою игру, а в Эпик Гейб Сторе почему-то не хотят дать скидку 75% и больше. Ни разу скидка не превышала 50%. Наверное, я чего-то не понимаю.
Читай также